World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (92)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
sowhat
larik666
TotalY
Mr. Fox
DarkFlux
Nimmo
Maxthon99
ID Snow
Sentence
Contributor
Kibernavt
Chitsa
XjSys
MefrIll
Totoshcka
step
akim brakoner



вернуться на страницу аниме «Повторная жизнь» | вернуться на страницу комментариев



Shebeda | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 212 раз 2016.08.02


Ну что это за хрень...

Последнее время появилось много произведений, в которых обычному тупому японскому дегенерату выпадает возможность начать жить с нуля, но только в этом убогом креативе фантазии авторов заходят на то, что "как хорошо быть матёрым и продвинутым перцем в обществе сосунков и недомерков". Не стать лучше и сильней, приложив усилия, а сожрать таблетку и рубить плюшки.

Можно, конечно, предположить, что ГГ отправляют в школьную жизнь, так как у него в то время произошла психическая травма, которую он должен излечить и таблетка -- некий галлюциноген, который позволяет пережить всё максимально реалистично -- такой ход бы и объяснил, много не стыковок, например то, что "все его забудут", почему такой крутой препарат для "омоложения" используется для такой фигни, как корпоративная социализация, а самое главное, почему этого персонажа никто не ищет -- просто все знают, что он лежит в психушке под транквилизаторами и галлюцинирует.
Но всё куда проще -- то есть как показано -- идиоту, который нафиг никому не нужен, устраивают полностью оплаченный курорт с малолетками.
В общем как ввод персонажа, так и раскрытие мира -- убого и никчёмно, да ещё и повторяется несколько раз, как будто зрители идиоты и не запомнили это с первого раза.

Стоит заметить, что, как я понял, ГГ нельзя этих малолеток трахать и даже щупать. Ну это же вообще так естественно -- 17-летний достаточно красивый пацан не пытается подкатить ни к одной девчонке. Ну да, в 17 лет особи мужского пола думают только о том, какие навыки общения помогут им быть полезными обществу. А девчонки -- Да кому они нужны... Был там ещё один персонаж, который не мог понять, что хочет трахнуть свою подругу детства (ну ладно он тупой и не может понять её сигналы к спариванию, но не понимать позывы своего "маленького Бивиса" -- это жесть) и ему надо было это чуть ли не разжевать и сунуть в рот... На сколько я понимаю, автор -- женщина. Бедная, несчастная, одинокая женщина, которую даже в 17 лет никто не хотел завалить.

Зато ГГ можно жрать пиво! Причём не просто жрать, а ЖЖЖЖРРРРАААТТТТЬЬЬЬ (большими жирными буквами) и это пиво ему тоже оплачивает корпорация. Ведь его же отправили в школьную жизнь, а для обычного японского школьника цедить пиво кубометрами -- это такой естественный процесс...

И зачем по всем сериям красной нитью проходят "заваленные ГГ тесты"? Ах да, я понял! Ведь подготовка к тестам и пересдача вносит такие внезапные и колоритные повороты сюжета, что хочется повторять этот ход снова и снова...

Но, может ГГ как-то по-особенному решает проблемы? Не тут то было -- дальше стандартных советов, типа "поговори" или "не сдавайся" дело не доходит. Может он, решая проблемы других учеников, решает свои, как бы понимая, что его взрослые проблемы точно такие же, как и их детские, но и это не так, потому что фактически должны были бы быть флэшбэки, при которых происходило понимание, что следование примитивному совету позволило бы решить много проблем -- но флэшбэков не было, значить и процесса осознания тоже.

В общем если подытожить, то кроме рисовки и некоторых штампов ничего интересного нет, а если тебе свойственны процессы мышления и хоть чуток развито критическое мышление, то тебе смотреть этот мусор просто противопоказано...

ЗЫ: Мангу не читал и читать не буду, ибо предпочитаю книги с буквами


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Nyahahaha2016.08.21

Сразу видно что комментарий писал очередной эстет и любитель прекрасного (книг с буквами), но увы, отчаянная попытка выделиться из серой массы челядей у нашего эстета не вышла, а вышел какой-то толстый троллинг = (
Поддержим же нашего уникума!





ответ №2 | Shebeda --> Nyahahaha2016.08.22

Мельчает школота, если даже упоминание "книг с буквами" сразу делает из тебя "Эстета"...





ответ №3 | SanyaBane --> Nyahahaha2016.12.30

Воистину поддерживаем :D
Таких как "это" всё равно over 90% аниме фендома





ответ №4 | Shebeda2018.01.22

Мой видео-обзор на это аниме
https://youtu.be/WWuNOCslrPQ



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура