sowhat
Chitsa
XjSys
Totoshcka
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Повторная жизнь» | вернуться на страницу комментариев

Shebeda | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 212 раз 2016.08.02

Ну что это за хрень...

Последнее время появилось много произведений, в которых обычному тупому японскому дегенерату выпадает возможность начать жить с нуля, но только в этом убогом креативе фантазии авторов заходят на то, что "как хорошо быть матёрым и продвинутым перцем в обществе сосунков и недомерков". Не стать лучше и сильней, приложив усилия, а сожрать таблетку и рубить плюшки.

Можно, конечно, предположить, что ГГ отправляют в школьную жизнь, так как у него в то время произошла психическая травма, которую он должен излечить и таблетка -- некий галлюциноген, который позволяет пережить всё максимально реалистично -- такой ход бы и объяснил, много не стыковок, например то, что "все его забудут", почему такой крутой препарат для "омоложения" используется для такой фигни, как корпоративная социализация, а самое главное, почему этого персонажа никто не ищет -- просто все знают, что он лежит в психушке под транквилизаторами и галлюцинирует.
Но всё куда проще -- то есть как показано -- идиоту, который нафиг никому не нужен, устраивают полностью оплаченный курорт с малолетками.
В общем как ввод персонажа, так и раскрытие мира -- убого и никчёмно, да ещё и повторяется несколько раз, как будто зрители идиоты и не запомнили это с первого раза.

Стоит заметить, что, как я понял, ГГ нельзя этих малолеток трахать и даже щупать. Ну это же вообще так естественно -- 17-летний достаточно красивый пацан не пытается подкатить ни к одной девчонке. Ну да, в 17 лет особи мужского пола думают только о том, какие навыки общения помогут им быть полезными обществу. А девчонки -- Да кому они нужны... Был там ещё один персонаж, который не мог понять, что хочет трахнуть свою подругу детства (ну ладно он тупой и не может понять её сигналы к спариванию, но не понимать позывы своего "маленького Бивиса" -- это жесть) и ему надо было это чуть ли не разжевать и сунуть в рот... На сколько я понимаю, автор -- женщина. Бедная, несчастная, одинокая женщина, которую даже в 17 лет никто не хотел завалить.

Зато ГГ можно жрать пиво! Причём не просто жрать, а ЖЖЖЖРРРРАААТТТТЬЬЬЬ (большими жирными буквами) и это пиво ему тоже оплачивает корпорация. Ведь его же отправили в школьную жизнь, а для обычного японского школьника цедить пиво кубометрами -- это такой естественный процесс...

И зачем по всем сериям красной нитью проходят "заваленные ГГ тесты"? Ах да, я понял! Ведь подготовка к тестам и пересдача вносит такие внезапные и колоритные повороты сюжета, что хочется повторять этот ход снова и снова...

Но, может ГГ как-то по-особенному решает проблемы? Не тут то было -- дальше стандартных советов, типа "поговори" или "не сдавайся" дело не доходит. Может он, решая проблемы других учеников, решает свои, как бы понимая, что его взрослые проблемы точно такие же, как и их детские, но и это не так, потому что фактически должны были бы быть флэшбэки, при которых происходило понимание, что следование примитивному совету позволило бы решить много проблем -- но флэшбэков не было, значить и процесса осознания тоже.

В общем если подытожить, то кроме рисовки и некоторых штампов ничего интересного нет, а если тебе свойственны процессы мышления и хоть чуток развито критическое мышление, то тебе смотреть этот мусор просто противопоказано...

ЗЫ: Мангу не читал и читать не буду, ибо предпочитаю книги с буквами

ответ №1 | Nyahahaha2016.08.21

Сразу видно что комментарий писал очередной эстет и любитель прекрасного (книг с буквами), но увы, отчаянная попытка выделиться из серой массы челядей у нашего эстета не вышла, а вышел какой-то толстый троллинг = (
Поддержим же нашего уникума!

ответ №2 | Shebeda --> Nyahahaha2016.08.22

Мельчает школота, если даже упоминание "книг с буквами" сразу делает из тебя "Эстета"...

ответ №3 | SanyaBane --> Nyahahaha2016.12.30

Воистину поддерживаем :D
Таких как "это" всё равно over 90% аниме фендома

ответ №4 | Shebeda2018.01.22

Мой видео-обзор на это аниме