sowhat
Chitsa
XjSys
Totoshcka
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Повторная жизнь» | вернуться на страницу комментариев

Alik125 | СА?: 17 лет 5 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 173 раз 2016.07.25

Мне этот сериал не понравился.

ГГ неожиданно предлагают вернуться в старшую школу и прожить там один год, с целью изменить свою жизнь, социализироваться и влиться в стройные ряды, обычного, офисного планктона.
Жизнь вне которого преподносится, как, чуть ли, не бомжевание.

Меня заинтересовал такой момент.
Если существует компания, которая изобрела таблетку, которая на один год может вернуть юность (или молодость), то какого ... они будут её использовать на то, что бы помочь устроится на работу, какому-то неудачнику?

В общем заязка - так себе.

Далее ГГ попадает в обычный класс, обычной старшей школы.
И у него начинаются обычные будни старшекласника.
Разбавляемые сценками общения с однокласниками.

В принципе в аниме есть пару удачных сцен, когда ГГ пытается вжиться в новый образ и не раскрыть себя.
Особенно забавляет момент, с внезапных приходом однокласников к нему домой.

В остальном это настолько серые будни, старшей школы, что был момент, когда мне просто надоело смотреть это аниме.
Серия за серией, одно и то же.
Те же самые сценки и сопли на ровном месте.

Единственное для чего я досмотрел его, это финал.
Думал, может хоть там, аниматоры дадут жару.
Не дали.
Такая же посредственная серия, как весь сезон.

Вердикт.
Графика - ничего особенного.
Музыка, опенинг, эндинг, вполне ничего.
Сам сериал - скука смертная, за исключением первых 3 серий.

П.С.

Я вот тут подумал, может стал слишком стар, для подобных вещей.
Но вспомнил, что есть (до кучи) интересных аниме сериалов про школу и обыденность, в разы интереснее этого.
Так что дело не во мне.