Soulus

вернуться на страницу аниме «Драконий хаос: Война красного дракона» | вернуться на страницу комментариев

shiro-i | СА?: 12 лет 3 месяца | отзывов 54, их сочли полезными 518 раз 2015.09.28

Бросила смотреть после шестой серии. Интересно, что там будет дальше - но сил моих больше нет продираться через детсадовский дизайн и убожество режиссуры.

Не понимаю людей, которые вкладывают деньги в такое. Ну дураку же понятно, что денежки не отобьются. Взять сценарий предельно жестокого сейнена и снять его в стиле третьесортного кодомо - по-моему, результат немного предсказуем. Особенно если снять весь сериал на деньги, которые приличные люди вкладывают в съемки трейлера :)
Как по мне, так проект должен был лишиться финансирования уже на этапе разработки персонажей. Затрудняюсь припомнить более идиотские наряды. Понятно, что с такими персонажами ничего серьезного снять уже не получится.

История сама по себе увлекательная. И очень, очень жесткая. Наследник королевства, захваченного и разграбленного соседями, получает силу убить любого врага - пожертвовав жизнью друга. Именно и только человека, который ему лично дорог. Посторонние патриоты, которым жить надоело и которые поэтому жаждут пожертвовать собой на благо родины - не подходят.
А потом представители всех трех стран - захватчики, захваченные и предавшие их союзники - собирают единую экспедицию. Понятно, коллектив получается исключительно дружный :) И эта милая компания путешествует по стране, где идет война, с целью разобраться с местным божеством. Божество маленько спятило и, вместо того, чтобы защищать народ, принялось его мочить.

Огромное количество боевых сцен - плюс интриги, подставы и попытки поубивать друг друга в экспедиции. Плюс психологическая составляющая - трудненько друзей убивать. Если бы это нормально снять - получился бы вин сезона. Увы, полное убожество реализации сводит все богатство сценария к нулю.
Сейненов и так кот наплакал - так еще и горе-специалисты норовят испоганить то немногое, что есть. Печаль, печаль!

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Zeitung2018.08.14

Да диванный эксперт ничего за свою жизнь подобного не сделал, а других так судит как жалко выглядит

ответ №2 | shiro-i --> Zeitung2018.08.15

Ой, это чего - попытка троллинга? Как интересно! Только чего так вяло? Больше чем на одно предложение силенок не хватило? Активней, активней, высказываем свое мнение, не стесняемся.
Эх, измельчал нынче тролль. Пора в Красную книгу заносить, пока вконец не вымерла редкая зверюшка.

ответ №3 | Zeitung2018.08.15

Никогда не понимал подобное, если не нравится просто клади диз и пропускай, зачем гадить?

ответ №4 | shiro-i --> Zeitung2018.08.16

Затем, что я поругалась, и мне полегчало. А люди почитают отзыв и не будут тратить время на фигню, а посмотрят вместо этого что-нибудь достойное. Мне приятно, людям приятно, а авторы такие отзывы заслужили - что ж, хвалить их за слив шикарной идеи, что ли?
Вы, кстати, точно так же поступаете. Вам не понравился мой отзыв, и вы - что? - пропустили и дальше пошли? Нет, накатали претензию автору :) Это как надо понимать - что вам так делать можно, а остальным - ни-ни? :)

ответ №5 | Zeitung --> shiro-i2018.08.22

Ну лично я посмотрел, не шедевр конечно но и не так ужасно как вы описали хотя у каждого по-разному был на одном сайте там и просмотров много, отзывы неплохие и еще, што лично для вас считается достойным мож мне посоветуете, интересно узнать што нравится таком требовательному человеку