Ksenya nya
Nell-chan
Maxthon99
Sentence
DoomDOS

вернуться на страницу аниме «Красноволосая Белоснежка [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3895 раз 2015.09.23

Какое-то совершенно несуразное шедже с конкретным перекосом в просветительство в духе "воспитаем правильно наших обычных японских девочек".

Судите сами:
- в первой половине сериала смакуется единственная мысль "нестандартный цвет волос - это плохо. Одни неприятности и нервотрепка" (не красьте свои красивые черные волосы, дорогие японские девчата - не оберетесь хлопот, выделяться - это не только восторги окружающих слушать);
- во второй половине сериала смакуется единственная мысль "влюбится в иноземного принца - это тяжко. У него всегда пухнут мозги за кучу вещей, постоянные дворцовые интрижки, характер сформированный драмами детства и недостатком общения, он всегда в первую очередь будет заниматься своим бизне... королевством то есть, а если останется время - может и заглянет на пару минут поговорить... А остальное время - это контакт с чужими людьми и культурой. А значит придется мучительно приспосабливаться и вкалывать чтобы "своей" стать в этом царстве! " (посмотрите сколько хороших простых японских парней-одноклассников, какие близкие и понятные ребята, которые возьмут со временем кредит на дом и будут работать всю жизнь только на вас и ваших детей, не задаваясь другими вопросами! )

Ну а если серьезно - очень скучное зрелище. В первую очередь тем, что крайне проблематично понять, о чем вообще сериал. Вроде кого-то убивают-арестовывают-обманывают, а вроде герои круглосуточно безобидно и безмятежно щипают травку, да с товарищами болтают, прогуливаясь туда-сюда. Вроде к коронованным особам так просто не подобраться, а вроде первый встречный поднапрягшись чуть-чуть может получить заветный пропуск в замок, просто приглянувшись принцу... Вроде мы тут о романтике, а вроде об ответственности правителя за каждое свое слово и телодвижение... Вроде о том, что нужно непрерывно работать для достижения своей цели, а вроде о каких-то опереточных интрижках знати, раскрываемых на раз-два ("монстры недели" прям какие-то).

Коротко говоря, все это смотрится как детский сад, разбавленный неуместной жестокостью и попыткой сделать на пустом месте драму. Кроме того с минимумом романтики и понятных чувств-мотивов-поступков, зато с тоннами рандомных диалогов, сцен и вымученных из пальца "сюжетных поворотов".
Особо тяжко это смотриво шло на контрасте с последними вышедшими аналогами (сугубо романтическим "Soredemo sekai" и приключенческим "Akatsuki no Yona") - сабж даже близко не подобрался к ним ни одной своей составляющей.

Не знаю, чего там в манге, и не хочу в принципе уже знать, потому как помимо нулевых истории и атмосферы, тут даже нет ни одного раскрытого толком персонажа, кроме главной пары, которая, увы, ничем не примечательна, да и не особо симпатична (слишком огромно разница между теми образами, которые авторы ЗАДУМАЛИ им сделать и теми, что получились ПО ФАКТУ). Да, возможно это вина экранизаторов целиком и полностью, но мы тут об экранизации и говорим.

Итог
Совсем не радостно, когда пытаются втюхать какую-то лажу. Если задумка состояла в том, чтобы сделать историю о сложностях, накладываемых различиями в социальном статусе героев - это не так нужно было снимать. Если же таланта и изобретательности есть только на очередную наивнячковую шедже-сказочку, то совсем не на том нужно было делать акценты, чтобы зритель лишний раз мозги не включал, а просто сидел и умилялся.
Жаль потраченного впустую времени. Второй сезон - в топку.

+23Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | akelar --> irenika2015.10.27

Какой-то бесполезный комментарий. Хочу голосование "считаю неполезным" :) Мне всегда жалко людей, которые настолько неромантичны, что умудряются скучать на таких красивых и лиричных историях. А тут каждую серию можно впитывать с удовольствием. С нетерпением жду второй сезон.

ответ №2 | irenika --> akelar2015.10.27

Напишите такой комментарий, который Вы считаете полезным :) Мне жалко людей, которые не могут отличить подлинную романтику от невнятного мыльца. Ждите и впитывайте дальше.

ответ №3 | Alenkaffff --> irenika2015.11.13

Полностью согласна с комментарием irenika! Прям один в один мои мысли Особенно если сопоставить это аниме с аналоговыми "Soredemo sekai" и "Akatsuki no Yona". Красноволосая Белоснежка явно проигрывает и в сюжете и в интересности героев!

ответ №4 | kchtolhoo2016.01.12

романтика? баба не дала одному принцу, но дала другому - женская романтика.
преодоление трудностей? ничего она не сделала - пролетела под именем принца #2.

судя по сопливым комментам - аниме на самом деле для деффочек.

ответ №5 | a00002017.03.30

Первая половина сезона немного была похожа на сказку, что плохо, а также имела некоторые другие недостатки, но вторая стала более похожа на обычное сёздё, что лучше. Особых недостатков, типа бредовости сюжета, нелогичности действий, нереалистичности и т. д. нет. Особых достоинств или чего-то особенного тоже нет. В итоге я занёс в неплохие аниме.

ответ №6 | a00002017.03.30

Если проще, то это чем-то напоминает повседневность, поэтому ждать невероятных поворотов сюжета не стоит, но это не значит, что аниме плохое.

ответ №7 | ALRaven2018.02.25

Как раз комментарий в точку, при попытке смотреть - в тему не въехал и чуть не уснул.
Так что комментарий самое то. Снято как-то с разрывом шаблонов жанра, и очень скучно.

ответ №8 | Mishima132023.05.07

Полностью согласен. В своё время посмотрел оба сезона и понял две вещи: 1) ерунда на постном масле и на ровном месте, 2) аниме-фэнтези умерло в 2009 году вместе с "Сагой о Гуине" и "Слезами тиары". Точка.