totentanz
NightStar
Galeonov

вернуться на страницу аниме «Усио и Тора [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

messiar | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз 2015.12.27

Любовь, месть, жестокость, заурядность, столько всего понапихали в «Усио и Тора», что порой главная нить сюжета на фоне всего теряется. Данное аниме не преследует конкретную сюжетную цель, допустим, сразит главного антагониста, а кормит зрителя различными короткосюжетными "отрезками", в духи 5 минутных серий, только в формате 18 мин (без учета ОП и ЕД). Смотрится это довольно таки шаблонно, но при этом не нудно. Все мы не раз видели как пафосно орущий ГГ набрасывается на очередного противника с выкриком "Не смей" или "Я тебе не позволю" в данном аниме такая тенденция наблюдается чуть ли не на каждом повороте или изгибе серии, что говорит о большом файтинговом контенте. Тот кто ожидает увидит море экшена точно найдет что-то своё в «Усио и Тора», другое дело сюжетная составляющая. Она еле прокручивается на фоне тех-же сражений и пафоса, она есть, но тянется весьма вяло по сравнению со всем остальным достигая апогея только к конечной 26 серии или 27? В превю говорилось ещё и о 27 серии... Хоть сюжет и вялый, а набор оборотов происходит со скоростью ниже средний, но сопоставив все 26 серий можно проглядеть некоторые проблески этого сюжета. Главным тут будет пожалуй терпение. Не стоит искать смысла в нескольких сериях, его вы не увидите. Персонажи вполне оригинальны с своей своеобразной рисовкой и характером. ОСТ держит в напряжение или наоборот следует вместе с сериями текущим событиям на экране не раздражая. Конечно, хотелось бы по больше информации относительно, чуть ли не каждого персонажа, но и доступной вполне хватает для поверхностного суждения. Для «Усио и Тора» стал этаким хорошим середнячком на фоне остальных середнячков. По сему я ему ставлю 8/8. К просмотру рекомендую.