Purity
StilHalbarad
Flying Dutchman
Pontilliac
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток» | вернуться на страницу комментариев

dlmey | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 38 раз 2015.09.26

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ

Главная террористка - воодушевленно матерящаяся как пьяный боцман старшеклассница. Одно из самых ярких воспоминаний в жизни - чувство окрыленности и свободы, от возможности первый раз в жизни бегать по школе и кричать известное слово из 3-х букв. При этом девственница. Когда первый раз в жизни видит известный фрагмент мужского организма, очень пугается...
Мораловедша-цербер, видящая крамолу и угрозу разврата даже в рулоне туалетной бумаги, но легко проявляющая такую "гибкую принципиальность", что мораль у нее оказывается, как дышло, как повернешь, так и вышло, главный критерий тут - Воля Работодателя. А потом выясняется, что мораловедша и вовсе парень-трансвестит...
Общественная деятельница, Несгибаемая Поборница борьбы за Мораль (Маман главной правильной девочки). На языке так и ворочаюися фамилии иных политиков, которых напоминает (не только российских).
Сама главная правильная девочка, остающаяся невинным, творящий по неведению и простодушию вещи, каких и профессионалка постыдится.
Художница, чью свободу творчества и приливы вдолхновения ничем не ограничить: нельзя рисовать руками, рисует ЭТО ртом...
Ученая, поборница истины. Путем многочисленных опытов на мухах и размышлений, несмотря на препоны властей, начинает догадываться, что между беременностью и "мужскими огурцами" есть какая-то связь...
Куча подобных мелких штришков и бомбочек, разбросана по всем сериям.
Расцениваю сериал как достаточно ехидную сатиру, похабщинка в нем не цель, а пикантное прикрытие.
Лично мне, человеку не молодому, "Shimoseka" напомнила наше начало 80-х: идиотизм борьбы Советской Власти с существующей полуподпольно в стране рок музыкой ("Рагу из синей птицы" и т.д) и деятельность полуподпольных рок-сообществ той поры. Не скажу, что все было так весело, но аналогии всплывают.

+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.