Purity
StilHalbarad
Flying Dutchman
Pontilliac
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток» | вернуться на страницу комментариев

graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз 2015.09.20

Разочарование.
Так можно озаглавить все то что я начал ощущать при просмотре сего сериала начиная с серии этак пятой. В принципе подобное развитие событий стоило ожидать от тайтла на подобную тематику, но как то старт сериала уж больно был классным и позитивным. Угарная комедия на тему что б было бы если бы было бы совсем все без пошлости. Поднимались закономерные вопросы: как отличить пошлость/зло от чистоты/добра если не видишь/знаешь пошлости/зла, все ли то плохо, что пошло итд. В принципе очень было интересно смотреть на то как обходят все преграды в естественном порыве персонажи (в том числе эпизодические) при выражении своих чувств и эмоций. Сама идея СОКС и своеобразного восстания сама по себе вызывает гомерический смех, в особенности припоминая времена, которые я лишь в раннем детстве застал, когда секса просто не было... официально по крайне мере. В общем первые пять серий произвели на меня самое позитивное впечатление.
Сложно писать коментарий, на такую достаточно обширную тему, поднятую в этом сериале, так как я смотрел его онгоингом и многое уже стерлось в памяти. Однако я точно знаю что где-то с конца пятой серии или с шестой серии сея прелестная угарная комедия начала скатываться в банальный пошлый гаремник, главными подвижками сюжета которого остались лишь антигерой и рефлексии героев на тему где хорошая пошлость а где нет и в чем разница. Шутки тупились от серии к серии. Главный герой поражающий своей адекватностью в этом неадекватном мире практически перестал удивляться всему происходящему и сам сошел с ума вмести со всеми.
Под конец досматривал лишь по инерции. Тупость всего происходящего на экране начал поражать своей безвкусицей и бессмысленностью. Более того вся эта тупость была скучной, с уже приевшимися тупыми шутками ни о чем. Персонажи перестали вызывать симпатию, ибо какие либо признаки разумного существа они утратили, действую лишь как марионетки автора, который сконцентрировался на тупых шутках. До гаремника конечно сериал не опустили. Не успели. Конец конечно открытый и ни о чем.
Вангую: во втором сезоне, а он вполне вероятен, наверняка гаремник оформиться в полную силу, что шутки отупятся еще больше и добавиться банальный сиськотряс. Поставил сему произведению целых 7 балов за угарный старт и ряд неплохих идей и шуток.

В заключение: скорее не рекомендую смотреть чем рекомендую. В любом случае не надо очаровываться стартом сериала ибо развитие сюжета Вас разочарует.