- компании

Garnet
Otani Miho

вернуться на страницу аниме «Арпеджио голубой стали (фильм второй)» | вернуться на страницу комментариев

messiar | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз 2017.05.04

Арпеджио голубой стали (все части) - сериал практически ни о чем, разъясняя, - группа из ГГ передвигаются с позиции на позицию (в течение всех частей франшизы) попутно побеждая в стычках с оппонентом, вражеским кораблем-кораблями этакими лоли. При этом сам мир крайне слабо раскрыт-показан, создаётся впечатление того, что автор напрочь всё отбросил и внимание только на определенных деталях сфокусировал (кораблях) из-за чего, собственно, и осознание важности происходящего уже после нескольких серий/эпизодов из виду теряется. В данном аниме я бы соотнес важность происходящего с смыслом того, почему то или иное действие происходит, и собственно зачем? Увы данный сериал не располагает нужными ответами и не даёт их, всё только вокруг стычек крутится, подвижки в сюжете напрочь отсутствуют и это после детального ознакомления с "Арпеджио"! Сериал радует зрителя лишь изредка объедками которые уж очень сложно за сюжетную составляющую воспринимаешь. Но, не будем только о грустном, как я выше и писал, в сериале всё крутится вокруг "стычек с участием кораблей" и это пожалуй главная фишка данного сериала. И раз всё вокруг них крутится, то естественно и наблюдать за ними интересно это я гарантирую. Так-что если решитесь посмотреть сей сериал, то вполне возможно, именно это вас и сможет привлечь в нем (точнее только это...). Стоит ли смотреть сей тайтл? Чисто в ознакомительных целях, если пропустите ничего не потеряете. Как никак "Арпеджио" чистый середнячок хоть и косит под нечто большее, более значимое, но увы более значимые вещи имеют элементарные элементы присутствующие в любом годном сериале, тут их нет, потому и середнячок 7/7.

ответ №1 | Aurora_Borealis --> messiar2017.05.04

Всё просто.
Ещё первый сезон отошёл от манги (сюжет которой живее всех живых). А муфик - и вовсе фантазия создателей. Проще говоря классический филлер. Отсюда имеем что имеем.

Но за новое платье Конго им спасибо.)

ответ №2 | messiar --> Aurora_Borealis2017.05.04

Хм, хотите сказать, что вся серия отошла от первоисточника? Получается в оном приводятся примеры того почему то или иное событие произошло, как всё протекало и т.д.? Абстрагируя, на момент выхода сериала манга "Арпеджио" по прежнему выпускалась, а то что имелось в виде информации не раскрывало полную картину происходящего, если только частично. Вот они и придумали нечто, что можно было бы закончить хоть манга и не дошла ещё до нужной точки?

ответ №3 | Aurora_Borealis --> messiar2017.05.04

Грубо говоря да.