World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (91)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
QnVo4aZyGt9l
RainySky
Bartuk 707
Klasit12345
Otani Miho
I am just a shadow
Contributor
antoxabond
TheFox



вернуться на страницу аниме «Повелитель [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Муза1968 | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз 2017.09.25

Да, давно я не была в таком восторге от аниме! Восторг вызывал каждый момент сериала. Все действия, все фразы, игровой сленг - окунаешься в атмосферу игры, всё строго, как должно быть в игре, ничего лишнего, никаких искажений. ГГ прокачался до хай левла в своей РПГ и по каким-то неведомым причинам оказался в мире с мобами и героями низших левлов. О да, в играх такое бывает, когда основная сюжетная линия закончилась, а игра - нет и ты ходишь по пройденным локациям, ищешь причину неокончания или просто пробегаешь по тем землям, где не был и прохождение которых не влияет на исход игры. Монстры народились, но ты их рубишь, как орешки, в силу своего хай левла, для тебя они как насекомые. И всё это ощущаешь в Overlord.

Чем меня подкупил этот сериал?

Достоверным миром компьютерной игры. Абсолютной логикой повествования. Дыр в сюжете я не заметила.

Тут некоторые высказывались на счёт того, что не было прокачки ГГ. Так он прокачался до начала повествования. Куда ему ещё качаться? А он нашёл: изучение новых техник, которых не было в его игре. Если кто этого не уловил, то это его проблемы и нечего хаить то, что не смог увидеть или осознать.

Сильный ГГ. Как это редко встретишь в аниме! Кругом одни тряпко-куны и превозмогатели. Задолбали слюнтяи и их вечные базары. По логике, такие никак не смогут стать самодостаточными и сильными, даже при усиленных тренировках. Характер не изменить. Тряпка всегда останется тряпкой. А школоте, видать, хочется видеть, как он такой никчёмный в ходе тренеровок вдруг стал крутым. И другого развития он не приемлет. Ха-ха! Повторюсь: посос всегда останется пососом. Это герой может сломаться при каких-либо обстоятельствах, а слюнепускатель стать героем - это только в аниме для успокоения подростков, мол когда-нибудь и ты сможешь быть ого-го каким!

Разбирать сюжет не хочу, он - великолепен. Всё равно, что сыграла в РПГ. А я люблю играть. ГГ - это мечта! Он не нападает оголтело, как Наруто, например. А сначала изучает противника. Говорит размеренно, с достоинством, не орёт, как тот же Наруто. И не восхваляет он свою силу. Он был самым сильным игроком в своей РПГ. Здесь, прежде, чем действовать, он пытается выяснить расстановку сил этого мира. Очень мудро. И он понимает, что может встретить противника сильнее себя. А как бы вы вели себя, если бы у вас был 100 левл, а какие-то 6-9 левлы на тебя рыпаются и считают себя непобедимыми. Одним словом - насекомые!

Если вам не нравится аниме про РПГ, или такое развитие сюжета, если вам нравятся слюнтяи и превозмогатели, которые в конце, возможно, и пукнут (по желанию автора), то зачем хаить это произведение? Проходите мимо, благо аниме про слабаков полным полно. Дайте насладиться другим, любителям сильных, самодостаточных героев.

Это аниме у меня встало рядом с Гуррен-Лаганн. Для меня это так. Это моё мнение.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура