QnVo4aZyGt9l
RainySky
Klasit12345
Otani Miho
antoxabond

вернуться на страницу аниме «Повелитель [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

19th_angel | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 1111 раз 2015.10.04

Интересно ли целых 13 серий наблюдать за чьей-то игрой в онлайн RPG? Что душой кривить, конечно же да! Я бы и ещё посмотрел.

Более того, если предыдущие сериалы на эту тему (Лог и САО) я не могу назвать удачными, то Оверлорд – именно то, что нужно. На то есть три конкретных причины:
Первое, это главный герой – до боли знакомый образ игрока-задрота, ностальгирующего по былым славным денькам в родной гильдии. Одиночка в реальном мире, лишь в игре нашедший друзей и своё мимолётное счастье. За призрак этого счастья он цепляется изо всех сил, до самого конца поддерживая давно опустевшую гильдию. Такой вот задрот оказывается вдруг в образе своего игрового персонажа в ином неведомом мире. Теперь его задача – не отыгрыш выбранной роли, накопление силы и поиск соратников в этом деле. Теперь ему нужно исследовать и завоевать весь мир, не растратив попусту свои, хоть и богатые, но всё же ограниченные ресурсы. RPG превращается в стратегию, что только добавляет интереса.

Второе, это диспозиция. Не часто нас радуют историями, где рассказ ведется от лица тёмной стороны, хотя в играх такая позиция далеко не редкость.

И третье, это перспектива. Кажущаяся ничтожность местных обитателей перед мощью Назарика, не обманет бывалого геймера. В стратегиях обычно окружающая местность осваивается быстро и без проблем, до тех пор, пока не сталкиваешься с настоящим противником. И то, что уже на этапе разведки обнаружился враг, способный законтролить и полностью подчинить себе одного из сильнейших юнитов, делает всё могущество Момонги весьма шатким и сомнительным. Ведь тот, кто обеспечил его этим могуществом, может также легко его отобрать. Или подарить не меньшее могущество кому-то ещё… В любом случае герою нельзя расслабляться, ведь кто знает, какие ещё каверзные сюрпризы таит в себе неизведанный мир.
Единственное, что можно поставить в упрёк, это краткость сериала. В него вошла только завязка истории – разведка и знакомство с миром – так что не все смогли осознать все перспективы развития сюжета.

В общем, для геймеров, особенно любителей MMO RPG, сериал будет приятной конфеткой, остальным, возможно, стоит подождать продолжения.

+28Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Dlain --> 19th_angel2015.10.11

Мне не даёт покоя это "конечно же да! ". Да вы же идеальный друг задрота! Приходите ко мне в гости веселиться: я буду в ПВ играть, а вы посмотрите.

ответ №2 | 19th_angel --> Dlain2015.10.11

Ого, кто-то еще играет в ПВ! Я её уже лет восемь назад забросил.)

А вообще, тут про сериал речь.

ответ №3 | Dlain --> 19th_angel2015.10.12

"Интересно ли целых 13 серий наблюдать за чьей-то игрой в онлайн RPG?" разве не так вы поставили вопрос?
А вообще, из ваших же слов, вам и играть-то не интересно, но почему-то интересно смотреть (сериал, в котором всё RPG уже кто-то прошёл).

ответ №4 | 19th_angel --> Dlain2015.10.12

Сам концепт "Игдрассиля" со "злыми" расами, гильдийскими данжами и созданием собственных НПС достаточно интересен, а поиграть в такое самому нет возможности, остается только смотреть.
Но согласен, фраза получилась не очень удачная.

И потом, RPG пройдена, но сериал-то уже не про неё, там скорее RTS начинается.

ответ №5 | Armade2015.10.12

Откуда инфа про продолжение? Как часто мэдхаус вообще снимал продолжение по ранобэ?

ответ №6 | 19th_angel --> Armade2015.10.12

Пока никакой инфы. Однако материал имеется, продажи у сериала неплохие, так что шансы есть.

ответ №7 | Armade --> 19th_angel2015.10.12

Эх, знать бы еще спустя сколько времени там решают, давать зеленый свет иль нет (материала то хоть на 3 сезона в 24 серийном формате имеется, 9 томов как никак.)... посмотрев на дату выхода первого сезона кандзи и второго, невольно содрогнулся...

ответ №8 | Nauolnik2015.10.15

если мне память неизменяет инфа про 2й сезон была одновременно со 2м сезоном гейт но потом пропала

ответ №9 | Armade --> Nauolnik2015.10.19

Хм, ну титры 13-й серии просто кричат "Хотите продолжения? Покупайте новеллу, сучечки" делая из всего этого лишь рекламу для раскрутки.

ответ №10 | Akcium2015.11.15

Надеюсь будет продолжение.

Спойлер.

Хочется увидеть как вся эта братия будет завоевывать мир. Рабство в лучшем случае. Расчлененка, массовые смерти и прочее. Реальная армия тьмы VS весь мир. Редко где увидишь хорошо прописанную реально злую организацию, тем более вещание от ее лица. Конечно, ранобе затянуто и не совсем про то, но маааааленькая надежда есть. В первый раз надеюсь на отсебятину сценаристов при экранизации. Старею видать.

ответ №11 | Urthemiel2016.01.24

@Akcium
Эхх... какая нафиг злая организация? Армия тьмы?
Ты чё в глаза долбился смотря это аниме?

Лан пофиг на все ваши высеры, лично я хочу ещё 300 сезонов этого аниме как минимум...
Лог и сао просто неврно курят в сторонке по сравнению с этим шедевриком.

ответ №12 | NightLancer --> Urthemiel2016.01.29

Мда, "пофиг на высеры", но сам взял да и оставил высерной коммент, почему-то показав при этом, что ты хочешь продолжения больше чем остальные и ты особенный...

p.s. а ещё здесь никакие собаки не нужны, на сайте реализован механизм ответа определённому человеку.