QnVo4aZyGt9l
RainySky
Klasit12345
Otani Miho
antoxabond

вернуться на страницу аниме «Повелитель [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз 2015.10.01

После просмотра этого произведения у меня возникло аж три вопроса:

Что это за хрень?!
Зачем это сняли?!
Кому это вообще интересно?!

Но давайте по порядку.
Сюжета как такового нет. Я не утрирую - его нет. Вообще. Есть лишь бесконечная череда расхваливания главгероя. Нам в первых же сериях доходчиво объяснили что он непобедимый, а потом продолжили объяснять это до финальных титров последней серии. Снова и снова...

-Отлично, мы поняли что он очень силен - движемся дальше по сюжету! Что там у нас?
-Нет-нет, погодите-ка, вот вам сверхунылое сражение против противничков. Смотрите как могуч главгерой!
-Да-да, мы поняли. Сюжет когда будет...
-А вот он вешает на себя усиливающие заклинания. Одно за другим! Целых пять минут эфирного времени! Ну разве не здорово?
-Нет. Послушайте...
-А вот он две серии подряд достает из экипировки сильнейшие артефакты!
-Да идите вы...

Каждая серия - это непревывное раздувания эго главгероя. Он дуется, випячивает пузо, размахивает конечностями и раз за разом выпендривается от начала серии и до конца. Весь. Долбаный. Сериал.
Я не имею ничего против "непобедимых" персонажей. Например, тот же Алукард из "Хеллсинга" был довольно харизматичен и развлекался с оппонентами в довольно своеобразной манере. Мы знали чем закончится очередной поединок, но смотреть было интересно. А всё почему? Потому что он не пытался прыгнуть выше головы и привлечь внимание идиотской показухой, он не был идеален и частенько допускал ошибки, создавая интригу и неуверенное "а вдруг и правда проиграет?" в головах зрителей. Но давайте вернемся к нашему барану...
Все персонажи, кроме главгероя конечно же, это вторичные статисты. И если его свита ещё тянет на роль "вон тех вот придурков, которые появляются на пару минут чтобы похвалить Оверлорда", то остальные - просто безликие пустышки, которых нужно спасать для ещё большего количества восхвалений.
Ладно, мне надоело перечислять плохие стороны этого сериала. Чтобы рассказать о каждой из них, мне придется детально пересказывать все серии от начала и до конца посекундно. Где там вердикт?!

Вердикт: "Оверлорд" - это просто охапка подростковых комплексов автора этого богомерзкого произведения. Назвать его "плохим" - это то же самое как назвать жерло извергающегося вулкана "душным местечком". Этот сериал можно посоветовать либо совсем уж престарелым людям, которые не понимают что за картинки мельтешат на экране, либо злейшим врагам в надежде что их мозг взорвется от такого шлака.
Всем спасибо, до свидания!

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Gaspar2015.10.01

че ты злой такой? Мама иль папа обидел.

ответ №2 | Gaspar2015.10.01

А не-не-не. Извиняюсь, я грубо подошел. Надо попроще.

Что это за хрень?!
Зачем это было писать?!
Кто это вообще читать может?!

ответ №3 | Gavrilio --> Gaspar2015.10.02

Спасибо за комментарий, это было очень информативно. Насчет ваших вопросов:

Это отзыв на недосериал "Overlord".
Чтобы донести своё мнение по этому недосериалу.
Вы вот, например, прочитали.

Если появятся ещё какие-нибудь вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь. Я всегда готов помочь советом.

ответ №4 | effrit --> Gavrilio2015.10.02

Правильный отзыв. Никогда не понимал подобных сеттингов, в основе которых туповатый мультиплейерный геймплей, сдобренный фансервисом.
Имхо, если не хватает именно такого - берем любую корейскую игру и наслаждаемся. Зачем из этого лепить "историю" - для меня тоже загадка.

ответ №5 | Unget1232015.10.02

И все таки многим интересно

ответ №6 | zanuda092015.10.02

ну аниме то на десяточку, минимум девять, жаль, что не все способны оценить этот шедевр.

ответ №7 | zanuda092015.10.02

ответ №8 | Gaspar --> Gavrilio2015.10.02

@Это отзыв на недосериал "Overlord".@
А зачем ты его смотрел тогда?

@Чтобы донести своё мнение по этому недосериалу.@
А зачем оно кому-то нужно?7

@Вы вот, например, прочитали.@
А с чего ты это решил? Может я просто скопировал первую строку.

ответ №9 | Gavrilio --> zanuda092015.10.02

"хотя почитав твои коментарии, становится понятно, ты ненавидишь аниме и хейтишь абсолютно все."

На самом деле нет. У меня есть несколько положительных комментариев, но в основном я пишу отзывы на откровенно плохое аниме или указываю на минусы в хороших сериалах. А то, как на эти отзывы реагируют люди - это уже их дело/проблемы/святая обязанность.

ответ №10 | 19th_angel --> Gavrilio2015.10.04

Это какие такие подростковые комплексы Вы тут усматриваете, г-н психолог?

ответ №11 | arsezull --> 19th_angel2015.10.05

Я тоже могу в психолога поиграть. Его цель просто "схавать" лойсов от хейтеров, а такие у любого тайтла есть, и как он сам сказал "в основном я пишу отзывы на откровенно плохое аниме или указываю на минусы в хороших сериалах", что прямо на это указывает. Возможно, будь на сайте дизлайки к комментариям, он бы выбрал другой путь выражения мыслей.

ответ №12 | chirik0 --> Gaspar2016.01.25

Видать ты ЛЮБИТЕЛЬ СОПЛИВЫХ ГЕРОЕВ, которые (например в фентези аниме) чтобы вытащить меч из ножен должны 10 серий поплакать о том, что не дай Бог они кого-то ранят
Главный герой не сомневается в своих решениях, у него есть четкая жизненная позиция и он ради осуществления своих целей готов идти "по-головам" - 90% людей на его месте, обладая такой силой и в подобных обстоятельствах поступили бы так же... ну во всяком случае мне так кажется. В этом аниме на каждое событие хочется поставить себя на место героя - а это уже ПОБЕДА!

ответ №13 | Gavrilio --> chirik02016.01.25

Слишком толсто, приятель. И да, вы промахнулись адресатом, но ничего страшного. Уж не знаю откуда вы черпаете столько неудержимой ярости для написания капсом, но я сегодня в хорошем настроении, так что давайте пройдемся по пунктам.
Первое. Я ничего не имею против сопливых героев. Именно героев, а не мальчиков-тряпок которые способны лишь прикрыть чудо-девочку от удара и улететь от малейшего пендаля в космос. Есть такое понятие как "становление героя", где протагонист преодолевает всякие свалившиеся на него трудности ради того чтобы стать сильнее. Терпит боль, мучается в сомнениях, но в конце концов преодолевает невзгоды или самого себя и в итоге движется дальше, став лучше чем был до этого. В Оверлорде этого нет. Нет никакого героя. Есть лишь ультимативно-непобедимый деструктор с завышенным чувством собственной важности, который пытается каждую серию посильнее выпячивать своё эго. Всё! Почему бы не показать флешбеки о том, как он прокачивался? О том как он собирал свой посох? О том как ему помогали товарищи по гильдии? Ну знаете, чтобы показать его как Героя, за успехи которого можно порадоваться и попереживать. А не как кусок костлявого выпендрежника.
Второе. Я ничего не имею против ультимативно-непобедимых героев. Из недавних примеров можно взять Саитаму из One-Punch Man. Там главгерой вообще сильнее всей человеческой рассы вместе взятой, но тем не менее у него есть харизма и он крут. Да, он не совсем хорошо раскрыт как персонаж, но он показан как личность - у него есть взлеты и падения, он валяет дурака, он занимается обыденными вещами помимо геройствования. Он показан как человек, а не бездушный нагибатор всего и вся - за него болеешь, над его дурачеством смешься, над его ошибками сокрушительно качаешь головой. Оверлорд же - просто перекачанная пустышка.
Суммируя всё вышесказанное, я не понимаю зачем ставить себя на место Оверлорда. Пожалуй, это занятие для бездельников-мечтателей которые ничего не добились в жизни, но в своем воображении всесильны и всемогущи и вообще у них всё есть. Надеюсь, вы не из их числа.
Благодарю за внимание.

ответ №14 | Gaspar --> chirik02016.01.25

Смотри куда пишешь!

ответ №15 | Gaspar --> Gavrilio2016.01.25

А какого хрена вы вообще решили что Момонга герой (опустим что он там кого-то спасает, это пара арок и все)? У него стремительное прогрессирующие поведение черного властелина. Оверлорд это злодей, и его окружение об этом более чем красочно говорит.

И да, начнись флешбэки, то сериал бы растянулся бы. Да и нафиг это нужно.

ответ №16 | TripleDenial --> Gaspar2016.01.26

Ё-маё, если эта тряпка для тебя злодей, то ты живёшь в какой-то розовой реальности. Чтобы поставить весь игровой мир этого сериала раком и добиться любых целей в кратчайшие сроки даже не надо быть злодеем, достаточно быть просто быть агрессивным, неудовлетворённым жизнью неудачником. И это было бы на много злее, чем показано в этом аниме. Я уже молчу про тех, кого действительно можно назвать злодеями.

ответ №17 | Gaspar --> TripleDenial2016.01.26

@Ё-маё, если эта тряпка для тебя злодей, то ты живёшь в какой-то розовой реальности.@
Е-мае, а ты значит житель вселенной в цветах говна? Хотя ладно, как читавший оригинал меня покоробило что в аниме кое-какие моменты вырезали, где это четко становилось видно.

@Чтобы поставить весь игровой мир этого сериала раком и добиться любых целей в кратчайшие сроки даже не надо быть злодеем, достаточно быть просто быть агрессивным, неудовлетворённым жизнью неудачником.@
Бладж, ты последнею арку вообще видел?

@И это было бы на много злее, чем показано в этом аниме.@
Ждите второй сезон. Там вам будет очень позлее.

@А топик-стартер написал всё по делу, и даже не поленился объяснить, почему он считает именно так, а не иначе. (в отличие от тебя, между прочим) @
А топик-стартер из тех кому что-то объяснять бесполезно. Так что нафига мне время на написание длинных постов тратить?

ответ №18 | Gavrilio --> Gaspar2016.01.26

О, нечитающий-мои-комментарии-товарищ снова вернулся! Рад что вы снова их непрочитали чтобы дать ещё более осмысленный ответ.
Черный Властелин из оверлорда ещё более несостоятельнее чем герой, потому что на протяжении всего сериала он спасает случайно подвернувшуюся живность чтобы потешить своё эго, как обычно. Иначе на кой черт ему спасать крестьян, возиться над сохранностью низкоуровневых наемников-сопартийцев и вообще оставлять жалких людишек в живых если он такой уж Злой Бяка? Если он так сильно хотел привлечь к себе внимание, то можно было просто устроить тотальный геноцид местного населения. Ему бы это не составило труда, а вот внимания он бы привлек в разы больше, причем за рекордные сроки. И если случайное убиения гражданских одним из подчиненных оверлорда ближе к концу двенадцати серий - это "стремительное прогрессирующие поведение черного властелина", то я даже и не знаю что сказать.
Хотя чего ещё стоило ожидать от напыщенной кучки костей в пафосной мантии?

ответ №19 | Gaspar --> Gavrilio2016.01.26

@О, нечитающий-мои-комментарии-товарищ снова вернулся! @
О, какой то тип поставил не то имя и мне пришлось.

Что до остального, то про причины действия Момонги говорили не раз и не два. Остальное в сиквеле, если он когда-нибудь выйдет (это ж, блажд, мэдхаус)

ответ №20 | chirik0 --> Gaspar2016.01.26

Ссори, и правда не туда, но так или иначе в мире аниме "Сопливых", заметь, я не говорю не интересных, персонажей слишком много. Практически в каждом аниме есть подобный "НЕДОСВЯТЫЙ" персонаж. И это не значит что они плохи, просто их слишком много. Кеничи (Сильнейший... ученик), Ваш (Триган), Синдзи (Ева) многие многие другие - все прекрасные персонажи из прекрасных аниме, но все они так или иначе в критический момент распускают нюни... Я где-то уже писал: представь, что Брюс Уилис в "Крепком орешке" начал бы плакать что ему придется убить террористов, или стараться их не убивать... думаю смотрелось бы смешно... есть моменты, когда жестокость оправдана, увы, в очень многих аниме стараются "не замарать" героев... и это смешно, если честно, и грустно...
Тут этого пока что нет, ГГ когда надо, и когда не надо, возможно тоже, готов "нажать на курок", и, как по мне, это не избито и круто...

Что до становления героя, да, но, как мне кажется, это аниме про другое, пусть пока что это и не сильно раскрыто: Интриги, заговоры, расследования. Это аниме не про становление героя как личности (что опять же во всех аниме присутствует), а, скорее, про шахматы... Да, он суперсилен, но... заметь, он старается не тупо в лоб всех "замочить" а имеет какой-то план. Это не плохо. Чем-то это напоминает Лелуша. Ведь он там тоже мог все сделать за "пару секунд". Внушить тому-то убить того-то и все... но опять же "игры разума".

Я не говорю что это идеальное аниме, но... сама идея действительно не избита, сама подача героев, практически уникальна.

Не подумай, я абсолютно не хейчусь. Просто это НЕ ПЛОХОЕ АНИМЕ, и это аниме всяко выше середняка, причем намного. Есть аниме и лучше. Но так же не стоит забывать, что по сути 12 серий - это приквил. А для приквила - это вообще ОЧЕНЬ круто!)

Опять толсто вышло! но во всяком случае не порвется

ответ №21 | Муза1968 --> chirik02017.09.25

Благодарю за комментарий. Подпишусь под каждым словом.