larik666
krig147
Lerokiad
NightStar
XAOCAD

вернуться на страницу аниме «Простолюдин в школе благородных девиц» | вернуться на страницу комментариев

Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2015.12.25

"Гаремники бывают разные – сисястые и труселястые. Но всем одинаково хочется, в памяти заинсталочиться."

На первый взгляд Простолюдин – крепенький представитель своего жанра. Но фишка в том, что нынче обычным “крепким представителям” в этой индустрии не выжить. Нужно придумать свою изюминку, отличительную фишку. То, по чему тайтл будут узнавать, и что будут помнить. Подходы к этому делу есть разные, но самый простой (и самый сложный одновременно) – это создать милых и запоминающихся героинь, в которых можно влюбиться.

Гаремники на то и гаремники, что в них собраны девушки на любой вкус. Сколько людей – столько и мнений, а авторы таких произведений хотят охватить как можно большую аудиторию. Так что начнём разглядывать “лицо” сериала, его постер.

По центру мы видим рыженькую девочку с короткими волосами. Скорее всего цундере и по совместительству главная кандидатура на руку и сердце героя. Далее взгляд падает на блондинку, судя по цвету волос и выдающемуся бюсту – неуклюжая главная шишка всего того цветника. Стесняшка и борется с цундерой за внимание ГГ. Далее – темноволосая девушка с катаной. Очевидно – гордячка, цундере в кубе. Если цун, так с битьём, а если дере, то зритель растекается лужей перед экраном. Ещё есть какая-то кудере-горничная. В гареме скорее всего нет, персонаж второго плана. Её роль пока непонятна и скорее всего эпизодична. И, наконец, Ангел (мы же оставляем клубничку в тортике оставляем напоследок, да?). Я не знаю, как по-другому назвать это прекрасное и внеземное голубоглазое создание с непринуждённым видом зачем-то поднимающее юбку. Вот из-за него точно надо поглядеть.

Насколько же оказались правдивы впечатления от постера?

Рыженькая – вялая цундера с перевесом в дере. Тупа как пробка и доверчива донельзя. Поначалу бесит, но потихоньку привыкаешь.

Блонди – не совсем стесняшка, за внимание ГГ борется довольно активно. Трудно запихать её в рамки какого-либо типажа, просто обычная представительница элитного дворянства.

Тёмненькая – любит миленькое. Остальное как описал выше, но ещё можно добавить, что обтягивающие шортики – это страшная сила.

Горничная – тоже в гареме, но времени ей уделено мало, так что сказать почти нечего.

Ангел. Скажем так: что бы не происходило в это сериале, о чём бы не говорилось, сколько бы мускулов не показывали – я бы всё равно это смотрел. Потому что там есть ОНА. Это даже не “Ренге-эффект”, из-за которого многие посмотрели Non Non Byori. Это настоящее оружие массового поражения. Гениальная лоля-эксгебиционистка, постоянно сидящая на коленях ГГ (как я ему завидую) с вдохновлённым выражением лица – это 10/10, 100/10, тысяча, миллиард! Хотя что о ней говорить, её надо видеть. Я не знаю какие фетишистские струнки в моей душе затронула Хакуа, но если не все, то почти все.

Собственно, героинь я описал, но что с этим добром делать? Что вообще происходит в сериале? Да как обычно – ничего. Мы наблюдаем как эта группка постигает жизнь простолюдинов и постоянно фейлится в простейших вещах. Смеёмся над шаблонными хохмами, смеёмся над чем-то оригинальными идеями. Параллельно дебильно улыбаемся при виде ангелочка. Собственно, всё.

Так в чём фишка, брат? А фишка в том, что для просмотра комедийного недоэтти гаремника вышенаписанного текста вполне достаточно. Забавные ситуации и милые героини – для убийства получаса времени каждую неделю вполне достаточно. Смотреть залпом… Можно, но не рекомендую. Ещё кровь носом пойдёт, а оно вам надо? Ставлю 9/10 и надеюсь на второй сезон, благо подругу детства и горничную не раскрыли от слова "вообще".

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Муза1968 --> Несущий2019.07.19

Вы педофил? И даже не шифруетесь