irenika
Kanaete
totentanz
Klasit12345
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Сквозь эпохи: Узы ракуго [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз 2018.10.05

Как-то смотрела передачу про современную Японию, где рассказывали, что японские мужчины куда охотнее женятся на виртуальной идеальной женщине (прямо в костюме и церемонией в церкви или где там), либо покупают кукол для различных целей (начинаю от фигурок и заканчиваю резиновыми), либо куда больше увлечены виртуальными баттл-сражениями, нежели знакомятся с реальной девушкой. Ну, а женщинам подавай хост-принцев, ухаживающих за ними, как за принцессами (конечно же, за кругленькую сумму), а на оттакунов ясное дело и не посмотрят даже за деньги.

К чему это я? Современный аниме-продукт рассчитан как будто для этих двух аудитории: гарем / реверс-гарем, игрушки и попаданцы, ну и типичный хентай. Поэтому, когда выходят сериалы подобные «Сквозь эпохи: Узы ракуго», они не вызывают никакого интереса у целевой аудитории, не нацелены на сбор бабла, и авторы делают что-то для себя и нормальных людей.

«Узы ракуго»… сериал об обычных нормальных людях, без депрессии и фальши. Меня сериал по-настоящему зацепил со 2-ой серии. Герои симпатичные в прямом смысле этого слова: располагают к себе, нет такого, что можно было подумать: «Где в реальной жизни авторы видели такого человека?», ну, если не считать мальчика, вышедшего из тюрьмы.

История про дружбу, любимое занятие и любовь (куда ж без нее). Смотрится на одном дыхании и с огромным удовольствием. Сериал не для всех, а для стариков, вроде меня, истосковавшимся по нормальным адекватным историям в нарисованном мире.
Я поставлю десятку, потому что по-настоящему понравилось это аниме из всего, что делали студии за последние лет пять.

ответ №1 | Reddog --> Ferrante_892018.10.05

Никто не против "нормальных адекватных историй". Но когда со второй серии история уходит во флешбэк и не возвращается - это уже не нормальная и не адекватная история. Зачем были вообще нужны новые герои, если всё аниме было про старых? Зачем было спойлерить с самого начала, что один из героев погиб, осталась только его дочь? Чтобы окончательно отбить у зрителя интерес?
Может, лучше искать и находить объективные недостатки сюжета, вместо того, чтобы сравнивать зрителей аниме с любителями резиновых кукол?

ответ №2 | Lgor-Lgor2018.10.05

"сравнивать зрителей аниме с любителями резиновых кукол?"

Мультяшникам-зрителям аниме посвящается

ответ №3 | Ferrante_89 --> Reddog2018.10.07

Время идет, а троллей меньше не становится, которые уцепятся за одну фразу и с пеной у рта начнут доказывать, что я неправа. Правда теперь и на мои положительные комментарии оставляют свои противоположные имхо. О боже, зачем???
Чувак, я не автор, чтобы отвечать на твои вопросы, если ты сам их найти не можешь. Я - зритель, и оставила свой отзыв (кстати впервые за очень долгое время). Мне очень понравилось, о чем я и написала, и поставила соответствующую оценку. Ваше мнение иное, так при чем здесь вообще я? Лишь г-н Фадеев может меня упрекнуть в "накручивании" рейтинга.

Где я сравнила любителей аниме и любителями резиновых кукол? Ну где? В предисловии я говорила о японцах, а не об анимешниках. Посмотрите передачу "Мир наизнанку. Япония", может и для вас что-то проясниться.