Evamerion

вернуться на страницу аниме «Призрак в доспехах: Новый фильм» | вернуться на страницу комментариев

Azalea | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 27 раз 2017.06.19

Если считать OVA перезапуском франшизы, то он получился весьма посредственным, поэтому просмотрев их, я не ждала чего-то интересного от полнометражного фильма. Прозвучит комично, и простите меня за эту почти тавтологию, но призрак в доспехах получился каким-то безликий и бездушный.

Да, герои на месте, их характеры сохранены, есть детектив, какой-то экшен, но чего-то не хватает. Сама Кусанаги в новом дизайне выглядит очень юной и хрупкой, что не пошло ей на пользу, когда вспоминаешь героинь из фильма 95-го года или из SAC. Новая сейю подходит для нового персонажа, хоть это радует.

По сюжету – ничего нового, те же приёмы и сюжетные ходы, которые хорошо знакомы зрителю по предыдущим фильмам.

Музыкальный ряд в некоторых местах странный. Спойлер! Был момент в самом начале, где бывшие пленные расстреляли военных, и тут заиграла вполне живенькая и даже радостная мелодия.

Подводя итог, 8 из 10 – просто за любовь к франшизе и за то, что ее развивают. Если вам не жалко 100 минут своей жизни, можете потратить ее на эту историю, или лучше пересмотреть пару серий SAC.

P.S. Если бы мое знакомство со вселенной призрака началось с этого фильма, то на нем бы оно и кончилось.