RainySky
kamelia2555
elenaelena
Pуcal
Kibernavt

вернуться на страницу аниме «Бродяга Кэнсин OVA-1» | вернуться на страницу комментариев

Akira333 | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 22, их сочли полезными 155 раз 2010.11.10

Я посмотрел этот ОВА довольно давно. Каждый раз когда я пытался пересмотреть его я не мог смотреть 4 серию. Я попытался пересмотреть его сегодня результат тот же, ибо если я ещё раз увижу подобную развязку я просто уйду в месячный алкогольный запой что бы хоть как то забыть конец данного аниме. Я много раз пытался написать к нему комментарий и каждый раз не мог подобрать правильных слов. Есть ли вообще слова что бы описать подобную любовь? Их нет и некогда не будет. Именно поэтому Томое и Кенсин практически не молвят слов, но их поступки и действия говорят зрителю всё. Всё что они чувствуют и всё чего они боятся. Именно с именем Tomoe после данного ОВА я связываю всё то что означает настоящую любовь. Героиню в 24 эпизоде Кланнада также звали Tomoe и опять же зритель видел отличную историю о любви. Господа аниматоры и сценаристы от Studio DEEN смогли показать жизнь двух героев, чьи судьбы свели кровь и насилие той эпохи, показать ненависть, показать жажду мести, показать взаимопомощь а потом и внезапно зарождающуюся любовь. И всё это практически без сею. Многим ли удавалось это? Это высший пилотаж в анимации, тут думаю они превзошли даже Макото Синкая. Вы боитесь крови? Но это правда, такова была та эпоха. Нельзя смотреть детям? Этот ОВА не рассчитан на детей он рассчитан на людей которые знают и испытывали любовь хоть раз в жизни. Только тогда можно понять этот ОВА. Я согласен с многими, данный аниме вполне заслуживает первого места в топе по сравнению со всякими Лелушами и прочей проходной коммерческой швалью. Потому что это истинное искусство японской анимации.
10+/10 однозначно

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.