Klasit12345
Rouk Mengele
Маги

вернуться на страницу аниме «Сказание об Арслане [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Blade.Runner | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 45 раз 2015.11.21

Warning! Комментарий написан под эффектом взорвавшегося пукана.

"Что за дикое говнище! " Вот что я мог сказать, увидев первые кадры новой экранизации Арислана. Почему современная японская анимация так деградировала? Пару лет назад меня уже немного разочаровал последний Призрак в доспехах, который Arise, а теперь еще одно любимое произведение подверглось убогому редизайну. Ну неужто изжил себя реалистично-утонченный стиль в духе Ёсиаки Кавадзири? Честно, я про себя мечтал, чтобы когда-нибудь сняли ремейк, но только со стилем и дизайном первой ОВЫ, более масштабно, детальнее и качественнее, и конечно же в той старой технологии, начала 90х, без замыливания, толстых линий, выделяющих персонажей, чересчур ярких красок и минимумом компьютерной графики. В обсчем без всех современных методов и пороков. Мечты сбываются, только в "немного" ином виде. А эти j-pop-rock опенинги и эндинги. Ну зачем превращать добротное псевдоисторическое фэнтези в какой-то очередной сёнен? Ну ладно меня понесло.
Просто вот что хотел сказать - да сериал основан на манге, а не ранобе. Я не говорю о содержании, только об отталкивающем меня внешнем исполнении. Просто сравните с первой серией ОВЫ, дизайн персонажей доспехов. А красивейшая музыка? И одно из немногих аниме, где английский дубляж переплевывает оригинал. Эх, время течет, все меняется, правда, многое почему-то деградирует. Осталось, чтобы Легенду о героях галактики пересняли, скажем, в стиле Титании (тьфу-тьфу! ). Хотя был прецендент с "Золотыми крыльями".

Спасибо Танака Ёсики за шедевры социальной фантастики с историческим подтекстом (Игра престолов отдыхает, Ведьмак вежливо отступает в сторону, ну а Берсерк вовсе молчит). Спасибо талантливым аниматорам за экранизации 80х-90х. Есть на чем сформировать вкус и сказать фу современности.