arling1994
Silfarion
NumTemplar
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Рай в серых тонах» | вернуться на страницу комментариев

Silfarion | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 126, их сочли полезными 439 раз 2016.09.07

“Вот! Вот оно то самое, на чем выехал первый сезон”: – подумал я, смотря первые серии Grisaia no Rakuen. Флешбек о прошлом Юджи оказался очень неплох. Но вот то, что началось после этого, ввергло меня в недоумение и сильно разочаровало. Глупо, на самом деле, было ожидать хорошей устойчивой сюжетной линии от аниме, источником которого является хентайная ВН. Но все же хочу отдать должное: при желании Grisaia умеет создавать сюжет хорошего уровня, вот только желание это возникает не так часто.

Все остальное помимо сюжета осталось на прежнем уровне, что не так уж и плохо. Вообще, второй сезон был обречен, поскольку выдать что-либо в духе арки Аманэ из первого сезона было практически нереально. А первый сезон выехал как раз именно на этой арке. Хотя, фанаты первоисточника проглотят и в таком виде.

ответ №1 | ShibaBrother --> Silfarion2016.09.08

Тоже не понравилось, что заметно драматичный гаремник превратился в подобие криминального боевика?)

ответ №2 | Silfarion --> ShibaBrother2016.09.08

Не то слово. Это жалкое подобие криминального боевика невозможно адекватно воспринимать в принципе. И мне кажется, продлись оно чуть дольше, я бы едва ли досмотрел это.

ответ №3 | ShibaBrother --> Silfarion2016.09.08

И это при наличии довольно годной драмы в первом сезоне, пусть и с условностями вроде убер крутого Юджи

ответ №4 | Silfarion --> ShibaBrother2016.09.08

Вот как раз в Гризае крутость Юджи я могу принять, так как она подкреплена реальным опытом и навыками. А вот, например, крутость Инахо из Aldnoah.Zero выглядит абсолютно иррациональной.

ответ №5 | ShibaBrother --> Silfarion2016.09.08

Ну, Зеро то вроде бы меха (если не ошибаюсь), но в Грисайе, мне уберменш посреди гаремника несколько мозолил глаза. Впрочем, первый сезон был редким тайтлом, когда сюжет таки в состоянии отвлечь от всех условностей происходящего, что конечно тут же убил второй сезон, решив превратить психологический гаремник в эччи-подобие Ганслингер Гёрл.