larik666
lilia dei
Blood Lad
klon17
Nis2

вернуться на страницу аниме «Боруто: Фильм Наруто» | вернуться на страницу комментариев

shkipergirl | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 105 раз 2016.05.08

скажу, что Шиппуден не досмотрела, но представление что там твориться и чем закончилось у меня есть. Да, мне не понравилось что сделали с Шипуденом, и следующее поколение как из топорных фанфиков. Я вообще думала, это шутка. Пока этот мувик не посмотрела. Это моё имхо, я его не навязываю. Но не удержалась и всё-таки посмотрела мувик про детёныша Наруто. Разочаровал меня даже больше, чем я ожидала. Мувики по сёненам не блещут разумом, и этот не стал исключением. если коротко - фильм "Всёэтоужебыловсериале", герои наруто мельчают и просто унылый сюжет. далее будут СПОЙЛЕРЫ

Непризнанный герой, который хочет что-то доказать, чтобы его заметили, - было
команда, которая выполняет простое задание - было
команда из трёх человек, где один слабак, вторая умная, третий невозмутимо крут - было
экзамен на чунина - было
внезапно прерванный экзамен - было
кто-то хочет стать хокаге - да сколько ж можно? фантазии вообще никакой, сантабарбара какая-то
у кого-то знаменитые родители - было
кто-то учит разенган за неделю - было
охота на хвостатых зверей - было
топорные злодеи - ну в наруто почти все такие
кого-то похители и хотят убить - было
спасательный отряд за кем-то - было
финальный мегасуперразенган и обманки с клонами - было, вообще позорище для сценарисов
не заметила нарутотерапии, что даже странно
неплохие бои наверно, но их почти здесь и нет.

итого в мувике нет ничего нового, кроме повзрослевших героев Шипудена и технологического прогресса, который совсем не идёт этой вселенной (такое ощущение, что идею взяли из аватара Корры). Выглядит это как-то попсово - моднявые куртки, компы, смс, видео игры, гаджеты, которые создают техники : (
должность хакаге испоганила Наруто, как я и думала. Как отец он здесь показан фигово и это тоже имхо не согласуется с его характером. Не верю, что он стал таким, даже со скидкой "повзрослел". Наруто уже не тот и в этом случае это плохо. И это просто скучно.
Конечно в мувиках, особенно по сериалам, трудно ждать какого-то раскрытия новых персонажей. Но гг - Боруто, про которого собственно мувик - это просто бледная копия Наруто, без огонька. Как персонаж он абсолютно уныл. Он хочет превзойти отца, но по нему это не особо видно. В сюжете нет какой-то драмы, превозмогания, интриги, приключения, командной работы, особой морали. Просто небольшое недопонимание, которое лечится совместным разенганом. А помирились они только когда Боруто увидел, как крут папка в бою. А если бы такого случая не представилось или если бы наруто всю свою силу потерял - типа его можно ненавидеть всю жизнь? В общем этот семейный "конфликт" выглядит имхо неправдоподобно да ещё и высосан из пальца. И я вообще не могу понять, нафига его взяли с собой, когда в команде 4 крутейших шиноби - каге и Саске. Он выглядит там совершенно лишним....
Саске мне никогда не нравился, но хоть здесь он на правильной стороне. Но если честно, даже Саске из Шипудена хотя и бесил, был более интересным что ли...
понравился Конохомару, наверно единственный перс, который порадовал, хотя его тоже мало.
было приятно увидеть Сакуру, Темари, Хинату, Ино, Тентен, Рок Ли, Шикамару, Какаши, Сая, хоть и совсем мельком : (
а когда разговор зашёл о родителях этого третьего в команде (забыла его имя), так и подумала, что всплывёт Орочимару. Только этот кусочек в конце не был переведён, так что я так и не поняла откуда он взялся.

Я вообще не против новых детишек, если бы они не были так похожи на старых персонажей из первого сезона. И вот ради этого автор слил мангу наруто и заделал новый сериал?! разве что ради денег, ибо эта поделка не идёт ни в какой сравнение с Наруто, при всех его недостатках и филлерах. Даже если будут делать сериал, не думаю, что там будет что-то годное. Смотрю и понимаю, каким был крутым Наруто даже в самом начале...

ответ №1 | Aratauke2016.05.22

И вот ради этого автор слил мангу наруто и заделал новый сериал?!

Мангу Боруто делает уже не Кишимото.

ответ №2 | notatall --> Aratauke2017.07.27

И всё-таки ОЧЕНЬ сомнительно, что Кишимото не знал, что по его манге будут рисовать/экранизировать продолжение. Весь конец "Наруто" обретает смысл, стоит только (горько) взглянуть на него с логической точки рения: ничего личного, это просто бизнес. В этом свете очень многие огрехи и оплошности имеют под собой твёрдую почву: чтобы было потом о чём писать. Цитируя ещё одного комментатора в этой же ветке: "Теперь я понял, зачем в была нужна Ооцуцуки "Рояль" Кагуя. Похоже, её наследие еще долго будут эксплуатировать." Не факт, конечно, что у Кишимото был великий замысел, который агентство заставило его грубо купировать, почти уверена, что он уже и сам не знал, что бы с ней такого сделать - а тут просто так удачно совпало, что ещё и надо было оставить задел для продолжения. Но в принципе, да, автор слил "Наруто" приблизительно ради этого.

ответ №3 | kamelia2555 --> notatall2017.07.27

Можно было просто Мадару пафосно завалить и ок:)
Хотя лично мне было и так довольно весело читать, несмотря на кое-какие проблемы. Но это уже ко всей манге в целом относится, не только к концовке.

ответ №4 | notatall --> kamelia25552017.07.27

Не могу не согласиться. Можно было вообще много чего сделать. Даже если говорить о продолжении, можно было развить эту идею с позиции утопического идеализма и максимализма, присущего Наруто, прежде чем наспех стругать потомство. Только ж это сразу сузило бы целевую аудиторию, придало произведению серьёзность и некую глубину, уже было бы не так весело, а кому это надо, когда можно просто срубить бабла?
Не обращайте внимание, мне просто в своё время к своему удивлению очень полюбился Наруто, поэтому накрыло так тяжело и до сих пор штормит (не в смысле, с 2014ого года, концовку я прочитала намного позже, а аниме так и вовсе забросила на очередной филлерной арке и пока к нему возвращаться не планирую).

ответ №5 | kamelia2555 --> notatall2017.07.28

Да ничего страшного:) Мне тоже эта история довольно полюбилась, так что я могу понять многие претензии.
Но Кишимото в своей манге уже за 15 лет уже сказал всё, что хотел сказать (главное всё же, что ему было что говорить). Если у кого-то ещё есть желание что-то продолжать - пусть будет так. Хуже или лучше от этого его манга не станет:)

ответ №6 | notatall --> kamelia25552017.07.28

Да, пожалуй что "Наруто" от его продолжения действительно никак не изменится. Просто стало любопытно, ради чего всё пустили под откос. И, увы, впечатление такое, что оно того не стоило...

ответ №7 | Aratauke --> notatall2017.07.30

Скорее всего, дело было так:

- Кишимото-сан, надо бы сделать продолжение.
- Нет, хватит с меня.
- Мы вам заплатим. От вас нужно только разрешение.
- Нет проблем.

ответ №8 | notatall --> Aratauke2017.07.31

Живо представляю эту картину...