larik666
XjSys
galaxylight
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Шарлотта» | вернуться на страницу комментариев

MITH146 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 78, их сочли полезными 150 раз 2017.04.14

Скажу сразу - это отличное аниме. Я в этом уверен на 100%. Даже не только на фоне кучи шлака который выходит сейчас и вообще всегда выходил в аниме. Посмотрел залпом все 13 серий и 1 спешл.
В нем прекрасно все. Прекрасные герои, которые кстати изменяются по ходу сюжета, по кр мере ГГ. Отличный сюжет с неожиданными поворотами, по моему никто из ярых даже критиков тут не сказал что "сюжет был предсказуем", это интересно, это классно.
Романтика. Она присутствует. Конечно не как обычно, но она есть. Обычно в аниме романтика вообще выглядит так: долгие или чуть менее долгие страдания ГГ, потом признание, потом либо ответ да и любовь-морковь, либо ответ нет и страдания ГГ, он/она пытается добиться желаемого и либо добивается, либо нет и забивает. Так вот тут все совсем иначе. Тут они просто сходятся, за счет общих интересов, за счет общих желаний, в конце концов любовь спасает и живет. И это СУПЕР. Особенно для аниме. Потому что вот меня уже классическая схема просто задолбала. Опять смотреть тоже самое совсем нет желания.
Драма. И она присутствует. Причем довольно сильная, причем совершенно внезапно. Вроде вот перед нами обычные будни школьного совета и раз, в один миг мир перевернулся и стал ужасен. И это сильно, это интересно, это жизненно блин потому что такое бывает на самом деле.
Комедия. Шутки были, они были забавные, но все было в меру.
Фантастика. Ну тут уж никто не поспорит что она есть. Путешествия во времени, суперспособности, только инопланетян еще не добавили.
Логика. Кучу прочитал отзывов что в этом аниме нет никакой логики и оно вообще тупое. Так вот тут она есть. Извините это аниме, а не документальный фильм. Да и в жизни так то логики не особо много, у всех есть эмоции и не всегда когда быстро принимаешь решение оно правильное.
Почему то все говорят, "ах какой потенциал, не сделай ГГ того что он сделал, не завершилась бы история и т.д." Эта мысль помоему как раз самая алогичная что я тут слышал. У них была цель - они ее добились максимально эффективно как смогли, обычные так то дети, ну в плане мозга. Видал я аниме и менее логичные, от этого они не становились плохими.
Ну и финал. Финал просто идеален. Лучше его тут и быть не могло, только хуже. Я доволен и ставлю 9 из 10 этому аниме. Минус балл потому что мало, я был бы рад если бы оно шло 24 серии.