larik666
XjSys
galaxylight
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Шарлотта» | вернуться на страницу комментариев

eternalKOT | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 8 раз 2017.01.25

Так скажем Здравствуйте.
Всё-таки дожал!
Значит так, попробую покороче и без спойлеров если получится. Сам не знаю зачем пишу но очень хочется, в целом анимешка понравилась, но если разбирать по порядку возникает много "НО".
Задумка была хорошая...
И тут начинаются НО:
- НО-1: первые две трети полный проходняк (цепляет на уровне картинки и каких-то вроде как интересных намёток на сюжет и что-то там ещё мало понятное. Вроде как обычная попса школа с плюшками)
- НО-2: последняя треть какая-то жесть напихали столько что явно не влезло (на этом можно было сезон на 24 собрать не делая первой трети вообще, а первую треть так в промежутках разъяснить ибо вообще не информативно было)в общем тоже проходняк
Это так скажем главные НО, из них можно сразу понять: вещь конечно забавная но совершенно одноразовая!
А теперь чуть поподробнее:
Назвали завлекательно (правда чёрти когда объяснили почему так назвали 0_о).
Картинку сделали качественную. (смотреть приятно)
Персонажи ну как-бы есть: ГГ вроде ОЯШ но не совсем плоский и робкий (даже немножко наоборот что доставляет хоть и туп), девочка (ну куда мы тут без девочек) боевая но не полный цун-цун (в общем деловая девочка), друг ояша отморозок но сильно глаз не режет (что есть плюс), сестра ояша вроде есть но проявляется достаточно не много (на том и остановимся) глупый персонаж слегка через чур глупый (хотя бывало и хуже), ещё одна девочка (девочка-дух) агрессивная (но тоже вроде глаз не режет). Итого на гаремник не похоже (и слава богу! )
Сюжет взяли вроде даже приличный : толпы одарённых детей шляются по японии и списывают на экзаменах
+ школа одарённых детей которая ищет (точнее отлавливает) силами студсовета
ещё не пойманных талантливых (одарённых, эсперов или как их там, типо мистика) детей, чтобы они не попали к злым дядям или бородатым дядям в халатах или ещё кому-нибудь (канва в принцыпе проста и на такой богатой почве можно было...)
Но не вышло.
Ни грамотно раскрыть сюжет, ни выдержать стилистику сюжета (была школа а стала война практически, тут надо что-то одно выбирать), ни просто персонажей раскрыть и ни драму ни романтику толком не смогли сделать.
В результате две трети: романтика, школа, немного суперсилы для антуража (в общем почти повседневность). Даже что-то получалось на том бы и ехали (была бы целая радуящая глаз проходная анимешка, посмотрел, пожаловался на плоские шуточки, штампы и всё такое, порадовался хорошей картинке и приличному звуку и пошёл дальше)
Как вдруг подали драму (причём всю что накопилась и сделали гадость даже немножко кровью измазали), потом личностный кризис, драму разрулили (вроде даже как красиво)да ещё и романтики на этой волне подлили...
А в последнюю треть привезли не тот порошок и пошла ахинея (ну и так уже была ахинея и когда драму впихнули, и как-же в школа без ахинеи и плоских шуточек, бейсбольных матчей, выездов на природу с рыбалкой итд итп) затем драму развеяли по ветру вообще (не было и всё - ты видел? -не не видел. -а кто видел? -...)
Сначала бред кидали лопатой по немногу (как всегда в общем. ангельские ритмы кстати той-же х*романтией подпортили)но когда лопата сломалась, тут уже подъехали с экскаваторами иначали кидать весь бред что был, ещё немного драмы+романтики подкинули (чисто для виду видимо лопату починили)и вот под конец предпоследней серии решили что ахинею нужно подавать в сжиженном виде, но видимо были неполадки на свежепостроенном ахинеяпровОде (поэтому подали сотню кубометров и оно жахнуло прямо в маленькой черепушке ГГ)да ещё серия всего одна осталась, так что пришлось в неё на максимальном сжатии (это когда что-то не влезает в коробку ногой пихают не заморачиваясь о челостности содержимого) затолкать сюжет, который вообще ни к селу ни к городу ни в Ж. ни в П. ни в Красную армию и на котором можно было вообще другую анимешку замешать (вообще другого жанра так скажем) замкнули всё хэппи эндом и всё.
Пересматривать не буду. 4/10. музыка в коллекцию не пойдет (только ОП). Нао пойдёт в коллекцию картинок. Извините покороче не получилось, такую штуку запороли, а жаль.