World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (88)
 - компании (11)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
krig147
Bartuk 707
Mr. Fox
I am just a shadow
Contributor
mortezuboskal
XjSys
MefrIll
step
galaxylight
RomaxFC



вернуться на страницу аниме «Шарлотта» | вернуться на страницу комментариев



eternalKOT | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 8 раз 2017.01.25

Так скажем Здравствуйте.
Всё-таки дожал!
Значит так, попробую покороче и без спойлеров если получится. Сам не знаю зачем пишу но очень хочется, в целом анимешка понравилась, но если разбирать по порядку возникает много "НО".
Задумка была хорошая...
И тут начинаются НО:
- НО-1: первые две трети полный проходняк (цепляет на уровне картинки и каких-то вроде как интересных намёток на сюжет и что-то там ещё мало понятное. Вроде как обычная попса школа с плюшками)
- НО-2: последняя треть какая-то жесть напихали столько что явно не влезло (на этом можно было сезон на 24 собрать не делая первой трети вообще, а первую треть так в промежутках разъяснить ибо вообще не информативно было)в общем тоже проходняк
Это так скажем главные НО, из них можно сразу понять: вещь конечно забавная но совершенно одноразовая!
А теперь чуть поподробнее:
Назвали завлекательно (правда чёрти когда объяснили почему так назвали 0_о).
Картинку сделали качественную. (смотреть приятно)
Персонажи ну как-бы есть: ГГ вроде ОЯШ но не совсем плоский и робкий (даже немножко наоборот что доставляет хоть и туп), девочка (ну куда мы тут без девочек) боевая но не полный цун-цун (в общем деловая девочка), друг ояша отморозок но сильно глаз не режет (что есть плюс), сестра ояша вроде есть но проявляется достаточно не много (на том и остановимся) глупый персонаж слегка через чур глупый (хотя бывало и хуже), ещё одна девочка (девочка-дух) агрессивная (но тоже вроде глаз не режет). Итого на гаремник не похоже (и слава богу! )
Сюжет взяли вроде даже приличный : толпы одарённых детей шляются по японии и списывают на экзаменах
+ школа одарённых детей которая ищет (точнее отлавливает) силами студсовета
ещё не пойманных талантливых (одарённых, эсперов или как их там, типо мистика) детей, чтобы они не попали к злым дядям или бородатым дядям в халатах или ещё кому-нибудь (канва в принцыпе проста и на такой богатой почве можно было...)
Но не вышло.
Ни грамотно раскрыть сюжет, ни выдержать стилистику сюжета (была школа а стала война практически, тут надо что-то одно выбирать), ни просто персонажей раскрыть и ни драму ни романтику толком не смогли сделать.
В результате две трети: романтика, школа, немного суперсилы для антуража (в общем почти повседневность). Даже что-то получалось на том бы и ехали (была бы целая радуящая глаз проходная анимешка, посмотрел, пожаловался на плоские шуточки, штампы и всё такое, порадовался хорошей картинке и приличному звуку и пошёл дальше)
Как вдруг подали драму (причём всю что накопилась и сделали гадость даже немножко кровью измазали), потом личностный кризис, драму разрулили (вроде даже как красиво)да ещё и романтики на этой волне подлили...
А в последнюю треть привезли не тот порошок и пошла ахинея (ну и так уже была ахинея и когда драму впихнули, и как-же в школа без ахинеи и плоских шуточек, бейсбольных матчей, выездов на природу с рыбалкой итд итп) затем драму развеяли по ветру вообще (не было и всё - ты видел? -не не видел. -а кто видел? -...)
Сначала бред кидали лопатой по немногу (как всегда в общем. ангельские ритмы кстати той-же х*романтией подпортили)но когда лопата сломалась, тут уже подъехали с экскаваторами иначали кидать весь бред что был, ещё немного драмы+романтики подкинули (чисто для виду видимо лопату починили)и вот под конец предпоследней серии решили что ахинею нужно подавать в сжиженном виде, но видимо были неполадки на свежепостроенном ахинеяпровОде (поэтому подали сотню кубометров и оно жахнуло прямо в маленькой черепушке ГГ)да ещё серия всего одна осталась, так что пришлось в неё на максимальном сжатии (это когда что-то не влезает в коробку ногой пихают не заморачиваясь о челостности содержимого) затолкать сюжет, который вообще ни к селу ни к городу ни в Ж. ни в П. ни в Красную армию и на котором можно было вообще другую анимешку замешать (вообще другого жанра так скажем) замкнули всё хэппи эндом и всё.
Пересматривать не буду. 4/10. музыка в коллекцию не пойдет (только ОП). Нао пойдёт в коллекцию картинок. Извините покороче не получилось, такую штуку запороли, а жаль.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура