larik666
XjSys
galaxylight
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Шарлотта» | вернуться на страницу комментариев

Prostak | СА?: 16 лет 12 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 722 раз 2015.11.06

И тучные стада отаку,
А азартом топчутся по ниве,
С которой кормятся при этом...
* * *
При этом ещё и непотребно мыча и ехидно примекивая, намекая на свои сакральные знания о том, каким должен быть идеальный аниме-сериал. В пример при этом почему-то приводятся "Ангельские ритмы", где, в отличие от обсуждаемого сериала, логика в сюжете не хромала - просто потому, что её было там изначально. Но зато были душераздирающе-извращённые"драмы", которых, видимо, многим здесь и не хватило для того, чтобы догнаться. Ну почему так несправедлив мир, если знатоками аниме теперь называют себя его фактические ненавистники, которые мечтают загубить его, превратив весёлые комедии с хорошими мальчиками и эротичными девочками в грязное и вонючее гуро с подонками, садо-мазо, кровищей и расчленёнкой?! Неужели именно от такого они будут радостно прыгать, причмокивать и подвизгивать, вознося до небес "смелость" и "оригинальность" сценария, свежие оттенки тухлятины у покойничков и психопатологические взбрыки невменяемых "героев", которые в промежутках между подвигами не иначе для отдохновения насилуют крупный рогатый скот?! Видимо, для самых продвинутых теперь такие герои - идеал, а такие сюжеты - искусство. Добавлю от себя - искусство, которое у нас давно и слишком хорошо известно под названием "чернуха". Не видели? А там ведь всё ой как оригинально: если любовь, то никаких охов-вздохов и прочих надоевших рассусоливаний - за любовью сразу или в конце, но обязательно следует изнасилование! Если подвиг, то на самом деле это - подлость, которая настолько выходит за грань любых приличий, что ей уже можно гордится. А в качестве фан-сервиса мило смотрится замедленный показ расплёскивания мозгов от падения с ...надцатого этажа. В общем, подростковый негативизм и эгоцентризм во всём своём трэшовом величии. К счастью для нас - тех, кто не подростки (или не такие продвинутые подростки) эти мечты так и остались мечтами, а мы можем посмотреть на нормальный, добротно сработанный фантастический триллер с элементами романтики. Не более того - но и не менее. Претензии же к несуразицам и нестыковкам сюжета приберегите ещё для девяти десятых всего аниме. И за что мы его только любим? Ну, те, кто действительно любит аниме в себе, а не себя в аниме :)

ответ №1 | Prostak2017.09.30

Решил перечитать и внезапно обнаружил принципиальнейшую опечатку, выворачивающую наизнанку моё принципиальное отношение к беспринципности коммерческого аниме. Итак, следите за руками:
"В пример при этом почему-то приводятся "Ангельские ритмы", где, в отличие от обсуждаемого сериала, логика в сюжете не хромала - просто потому, что её НЕ было там изначально".
P.S. (задумчиво) Или это была скрытая цензура, защищающая идолов отаку от посягательств еретиков?