larik666
XjSys
galaxylight
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Шарлотта» | вернуться на страницу комментариев

Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1045 раз 2015.10.20

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Честно говоря, мое первое знакомство с творчеством Маэды Дзюна и компании Key состоялось лишь после просмотра «Ангельских ритмов» в далеком 2010 году.
Помнится, после этого я еще долго ничего другого смотреть не мог - настолько сей проект встряхнул мою душу.
Желая вновь испытать похожее чувство, естественно, я тут же начал по очереди заглядывать в остальные произведения из данной серии (смотрел в обратном порядке: от Кланнада до Выси).
И чем ниже я спускался, тем сильнее возмущался, так как никак не мог поверить, что в основе такой замечательной вещи, оказывается, лежали самые обычные гаремники, в которых парень только и делает, что помогает девушкам.
Окончательно испортив себе все впечатления, в конце концов, я мысленно приказал себе обо всем забыть и не смотреть больше ничего от этих авторов, кроме вышеупомянутых «Ритмов»

И так продолжалось вплоть до этого года, пока я не услышал про некую «Шарлотту», снятую на этот раз, оказывается, не по мотивам какого-то заштампованного гаремника, а на основе тех самых «Ритмов», которые мне когда-то так горячо полюбились.
Естественно, такое событие я пропустить никак не мог (хотя, наверное, стоило бы), поэтому тут же приступил к скачке и параллельному просмотру.

Первые шесть серий мне ничем особенным не запомнились, поскольку состояли лишь из сплошного самоцитирования, только школа загробного мира здесь была заменена на школу эсперов.
Количество харизматичных клоунов в ней заметно поубавилось, а взамен им, увы, создатели здесь ничего не предложили, тем самым вынуждая оставшихся персонажей повторяться по три-четыре раза.
Естественно, что при таких высосанном из пальца раскладе никакая драма здесь уже за душу не трогала, а комедия вызывала лишь одну зевоту.

И тут вдруг создатели меня удивили, серьезно удивили, жестоко убив "неигрового персонажа", чтобы отправить ее братца странствовать во времени.
В сюжете тут же начали появляться и исчезать какие-то странные личности (без особого объяснения, кто они такие и зачем вообще нужны), главный герой стал натужно превозмогать, а злодеи отчаянно пытались казаться взрослыми, раз за разом выливая на головы бедных детей целую тонну никому ненужной крови.
Заставив всех выплакать море слез, создатели в итоге перемудрили сами себя и завершили сей проект простым путешествием вокруг света за восемьдесят дней (только здесь оно уместилось в одну серию).

Мысленно отпраздновав в конце вместе с персонажами торжество добра над здравым смыслом, я навсегда распрощался с этим произведением, отправив его в папку «Корзина».
Возможно, кому-то этот недосенен с участием одного актера и команды поддержки здесь и покажется привлекательным, но лично мне он ни к чему.
Я ожидал увидеть здесь совсем другое (умопомрачительную комедию или же, в противовес этому, хотя бы слезовыжимательную драму), а получил в итоге лишь еще одну посредственность в свою копилку, которая и так уже полна.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.