larik666
XjSys
galaxylight
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Шарлотта» | вернуться на страницу комментариев

messiar | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз 2015.10.06

«Сверхспособности», тематика не нова, но интерпретаций большое множество, вот и у «Charlotte» нашлась своя интерпретация. По началу нам показывают обычного брата и сестру, но со временем зритель начинает понимать, что не всё так просто, оказывается, это не простая повседневка, а повседневка с замахом мирового масштаба. Именно так происходит знакомство зрителя с главными героями и их дальнейшее раскрытие как персонажей. Сюжет не заставляет себя долго ждать и уже с первых серий становится заметным, что что-то назревает. Вплоть до последней серии сохраняется чувство сюжетного сопровождения, но если сюжет хорош, то искренность с которой ГГ свои чувства и переживания выражают, даёт понять, что тут всё очень плохо, на столько плохо, что с трудом верится в показанное на экране. Это не значит, что «Charlotte» обделен чувственными сценами над которыми не грех и слезинку проронит, и такое встречается, но спустя 1-2 эпизода, как правило, всё меркнет или представляется в совсем уже не печальном свете. Такие составляющие как, - анимация, работа сею, ОСТ, задники выполнены по современным стандартам, соответственно, пререканий не вызывают чем и вызвано по началу чувство совершенства. Речь идет не о том совершенстве в котором аниме к топ 10 сходу причисляешь, а о том в котором попросту не на что жаловаться, исходя из современного сеттинга анимации. В нашем же случае «Charlotte» представлен в виде этакой конфеты с кислой начинкой. Всё вроде хорошо, внешне, по крайней мере, но чувство кислого привкуса тебя на протяжении всего просмотра не покидает. Моё мнение таково: красивых конфет и так полно и если уж собирались сделать хорошее аниме, так делайте, а не только плодите конфеты! Итого, получилась ещё одна красивая конфета с кислым привкусом. Ставлю с чистой совестью 7/7.
Если всё же решитесь посмотреть сие творение, рекомендую смотреть «Charlotte» не углубляясь в происходящее, а принимать всё как должное.