larik666
XjSys
galaxylight
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Шарлотта» | вернуться на страницу комментариев

dmigg2006 | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 15 раз 2015.09.30

Посмотрел я данное произведение шарлатанство это в целом объясняет о данном произведении. Почему же я так решил, попробую описать это:
1. Герои. Началось все довольно оптимистично, и заинтриговало, но потом все упала. Персонажи не раскрыты, главный герой превратился вообще в ояша. Пройдемся в крации по основным персонажам. Ю Отосока наш главный герой в начале походил на Лелуша, но именно только походил, потом он стал скатываться в ояша, в итоге им и остался. Томори, как всегда у главного персонажа должна быть кто то, кто его будет бить подгонять, а он в нее влюбиться, это как раз такой персонаж и есть. Она одинока и агрессивна, и ладно такой остаться, но нет, она начинает строить глазки Отосаке и он на это клюет, и ладно будь здесь какая то романтика, я бы отнесся к этому спокойно, но тут романтика настолько мизерна, и так портить героев, ну, что есть то есть, так захотели сделать и сделали, может кому то и понравится. Такедзе, еще один подручный Томори, как всегда он якобы мозг всего, не даром на нем очки, она его кидает с этажа 5 и он жив, здоров, но ничего это нормально, а как же я забыл добавить он фанат следущей героини, и эти две противоположности, пожалуй, единственное, что в нем интересно. Юса она же Миса это персонаж меня всех больше порадовал, во-первых в ней сразу два персонажа, одна кровожадная это Миса, другая вся такая правильная добрая, забывчивая, она же Юса. И они уживаются, но они же сестры это нормально, во-вторых, как появляется данный персонаж во время и, почти, всегда смешно. И последний персонаж, Аюми, сестренка Ю ну как же без сестренки. Данный персонаж веселая и в дальнейшем нужна якобы для драмы, которой потом и нет, вот, в принципе и все, но она тоже довольно интересна. Но, не смотря на всех этих персонажей, в которых мог быть потенциал всего аниме, не раскрыты глубоко как было в Ангельских ритмах. И именно это глубокий минус данного аниме, но не единственный.
2. Сюжет, на что я очень надеялся, вообще не оправдал. Он слился, и в конце, а вообще что хотел показать нам автор, я не понял, произведение перешло в сборную солянку, все сразу нет акцента на какую то конкретную линию, сначало нам показывают про подростков у которых появляются способности и, 5 серий тупо одно и тоже, можно предсказать всю серию наперед. Хорошо, закроем на это глаза, ангельские ритмы тоже не сразу верх пошли а расскачивались. Потом, резкая драмма, о, неожиданный поворот, заинтреговала, а потом опять все становится ясно, что да как будет, в ангельских ритмах, такого не было, до конца произведения. В итоге и не рыба и не мясо, не о чем. К тому же я промолчу про кучу дыр в сюжете.
3. Попробовал я глянуть на данное произведение со стороны романтики, может что-то не заметил, но опять не могу найти ничего положительного не могу найти плюса, да, романтика есть, она видна, но, опять, ее мало, с этой точки зрения данное аниме тоже не о чем.
4. Попробовал найти плюсы со стороны музыки, и опять полный провал.
5. В конце решил глянуть со стороны рисовки, ну тут можно сказать не так халтурно, с этой точки зрения уже плюс, но это, наверное, из-за того, что хотелось хоть какой-то плюс найти в произведении.
Вывод. Аниме меня вообще не порадовало, время потрачено было зря, смотреть или не смотреть, решайте сами я бы не советовал, к тому же, если вы ожидаете что-то на подобии ангельских ритмов, лучше даже не начинайте, чтобы потом не пожалеть. Моя оценка 4 балла. Могло быть шедевром, более раскрыв персонажей и сюжет сделать с акцентом, на что-то конкретно, как не крути, а в сюжете заложен огромный потенциал был, но именно, только был…