dannyyyyy
Маги

вернуться на страницу аниме «Любовные неприятности [ТВ-4]» | вернуться на страницу комментариев

Delay | СА?: 16 лет 9 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 242 раз 2016.04.18

Если про To love-ru darkness я писал, что «ничего нового Вы не увидите, но удовольствие от просмотра получите», то про сабж, к удивлению, могу сказать, что Вы можете получить и удовольствие, и увидеть что-то реально новое)

Серии с 1-й по 10-ю в этом сезоне – обычные глуповатые слайсики на тему красочных падений гг, пощечин, коммуникаций, дружбы, проблем с изобретениями Лалы. В общем, типичный to love-ru. Балаган, треш, да угар! Романтика? Развитие отношений? Забудьте! Не в этот раз) Кстати, Харуна окончательно опустилась с главных ролей до уровня Котегавы, так что они появляются теперь в кадре довольно редко. Однако стоит отметить, что с их участием были самые эпичные и, возможно, самые пошлые из слайсов)

Серии с 11-14 – это явный вин сезона. Автор сделал это! Он взломал стандартный гаремный ход вещей путем читерства и достиг просветления в безудержном опошливании происходящего, оставив Рито типичным непорочным и девственным ОЯШем, не нарушив каноны жанра) Это надо видеть! Нет, конечно, ночные сессии с Момо, начавшиеся еще в прошлом сезоне, были первым шагом в данном направлении, но здесь он превзошел себя) Не буду спойлерить, это блюдо обязательно к употреблению любителям эччи комедий)

Разумеется, гаремники – блюдо на любителя, так что остальные по-прежнему проходят мимо и ничего не теряют. Ставлю 9/10 и то, только потому, что 9-ая серия – яркий пример того, как не надо пытаться развивать лавстори.)

P.S. В обоих сезонах Darkness нашлось по одной серии, от которой меня откровенно воротило. В этот раз я после 9-й серии даже накатал 2 страницы гнева на сабж, но ничего из того, что я тогда писал, в отзыв так и не попало)