World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (90)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Link7344
Mr. Fox
vvavrik
farseid
Contributor
Kibernavt
ULIK85
step
Infernostride



вернуться на страницу аниме «Работа! [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев



Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2015.09.30

Не думаю, что будет преувеличением сказать, что Working – это классика комедий про повседневность. И когда объявили, что манга кончается, фанаты были в шоке и трауре. Очевидно же, что лучшее время для выпуска аниме – подгадать так, чтобы оно закончилось вместе с первоисточником. Следовательно, надежды на третий сезон таяли на глазах… Но чудо произошло, и вот он здесь, прямо перед нами. И это прелестно, ведь при всём уважении к “японским комиксам” и интересе к судьбам персонажей, мангу Работы! я бы читать не стал. Почему? Потому что после первых двух сезонов закрепляется понимание того, что в движении происходящее воспринимается намного лучше и веселее. И без этого третьего сезона я бы может никогда и не узнал, чем всё закончилось. Но, раз всё сложилось удачно, то давайте посмотрим, что же получилось в итоге.

Так как сезон не первый, и даже не второй, то пересказывать сюжет не буду. Не думаю, что кто-то решит начинать смотреть сериал почти с конца. Перейду сразу к главному: да, это старый-добрый Working. Те же сейю, та же студия, тот же стиль, тот же лёгкий юмор. Всё, за что мы любим и ценим этот сериал. Скажу больше – опенинг сделан в стиле шикарнейшей открывающей темы первого сезона. Песня другая, визуальный ряд тоже, но исполнители и получаемый заряд энергии остались без изменений. И не заблуждайтесь насчёт эндинга! Сначала он мне не очень понравился, но после пары прослушиваний я уже начал сам под него хлопать в ладоши, а ещё через некоторое время выяснилось, что на плеере он включался чаще, чем опенинг.

Чего я больше всего боялся перед просмотром, так это того, что я забыл, кто все эти люди и о чём вообще речь. Даже первый сезон начал пересматривать. Но нет, волновался я понапрасну. Персонал “Вагнарии” фиг забудешь – с первых же кадров вспоминается кто есть кто и что здесь забыл.

Правда, нельзя обойтись и без ложки дёгтя. По первым двум сезонам у меня осталось впечатление, что Working – смешная комедия без пошлостей, которую можно спокойно смотреть в кругу семьи и без возрастных ограничений. Как же неловко получилось, когда пошли шуточки про мазохизм! Так-то это было довольно уместно и неплохо обыграно, но всё равно, объяснять такие вещи младшей сестре было не очень весело.

Думаю, можно уже подводить итоги. Да, в этом отзыве нет никакой конкретики, но тут она и не нужна. Как-никак он главным образом писался не для тех кто ещё не знаком с Вагнарией, а для тех, кто хочет знать, запороли конец или нет. И на это я могу сказать только одно: “Working! ” поставил красивую и жирную точку в одном из моих любимейших сериалов. И если вам понравились первые два сезона – не посмотреть его нельзя. А если же вы каким-то чудом ещё не знакомы с этим сериалом… Тогда вперёд! Уверен вам понравится.

З.Ы. Ну, формально точка ещё не поставлена, ведь впереди нас ждёт ещё финальный часовой спешл. Но ещё не очень понятно, когда он будет, а отзыв писать надо. Да и не думаю, что он что-то особо изменит, так, будет маленьким продолжением любимого банкета.


+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | ALRaven --> Несущий2015.10.17

Хорошая рецензия. И те кто ругает сериал, за слив не правы.
В этом сезоне увязали все концы с первого и второго сезонов.
- Осталось дождаться окончания манги и последнего часового выпуска.

Хотя финал, в принципе ясен. Махиру найдет свою потерянную любовь.
И отобьет ее у воровки. И будут они жить долго и счастливо. Всей семьей. Хи.. хи..



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура