World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (107)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Enton
Vassago
Contributor



вернуться на страницу аниме «Белый крест [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



WingedSerpent | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 17 раз 2007.12.05

На первый взгляд сюжет "Weiss kreuz" может показаться весьма банальным. Действительно, четверо убийц расправляются с нехорошими преступниками, что может быть прозаичнее?
Одной из основных тем "Weiss kreuz", несомненно, является именно убийство. Убийства и убийцы. Главные герои – совсем ещё молодые, в полном расцвете сил, парни, днём занимающиеся цветочками, горшочками и покупательницами, а ночами устраивающие кровавую баню с особой жестокостью непойманным нарушителям закона.
Скажете, они – вершители правосудия, борцы за мир, справедливость и прочие высокие материи? «Убийство – не справедливость», - отвечает на это один из героев – Ёджи Кудо. Убийство – это грех. И кому, как ни участникам Вайсс, это прекрасно известно. Они полностью осознают, что совершают, но продолжают убивать.
Но отчего же тогда герои вызывают у нас жалость и подчас сострадание? Такие ли они «машины для убийства»? Что заставило их этим заниматься?
Ая, Ёджи, Кен, Оми. У каждого из них своя история, своя жизнь и свои причины быть одним из «Вайсс». Одно для них едино – у них нет будущего, да и, в сущности, прошлое им уже не принадлежит.
Четыре сломанные судьбы. Четверо убийц, вставших на этот путь однажды и обречённых вечно нести этот крест…
Ая. Лидер по умолчанию. Хладнокровный мститель, прошлая жизнь которого рухнула, а единственным смыслом жизни стала покалеченная сестра и месть за неё. Пожалуй, он единственный человек, у которого есть явная причина убивать.
Ёджи. Внешне самый живой и беззаботный из команды, но что скрывается под этой маской? Что держит его в Вайсс? Ему некуда идти, жизнь его почти утратила смысл после гибели любимой. Он отчаянно пытается найти что-то, ради чего мог бы жить. И словно утопающий за соломинку хватаясь за любой шанс хоть на время избавиться, скрыться от страшной боли потери и снедающего чувства вины, Ёджи становится одним из них.
Кен. Преданный, проданный, оклевётанный. Как и Ёджи, ему некуда идти. Но почему же этот милый добродушный парень, всегда готовый помочь другу, оказывается безжалостным убийцей? Скорее всего, тут имела место быть простая случайность. Если бы не Вайсс, рано или поздно он бы кончил дни свои в какой-нибудь уличной банде, или тихо существуя где-то на задворках, ведь у Кена нет никакой определённой цели в жизни.
Оми. Самый младший, ещё почти ребёнок. В нём заметны ещё следы детского идеализма и приверженность справедливости. Причины того, что он – Вайсс, гораздо проще, чем у остальных его товарищей. Оми был воспитан как боец Вайсс. Он не знает и не предполагает другой своей жизни. Его команда и работа – и есть его мир.
Но не стоит думать, что единственная заслуга Вайссов состоит в том, что они профессиональные убийцы без какой бы то ни было цели в жизни. Ведь самое важное, что несмотря на тяжёлые судьбы и их основное жизненное занятие, они всё же остаются людьми, и под безжалостными оболочками бушуют живые человеческие чувства.
Итак, «Weiss kreuz» - история об убийцах? Нет, «Weiss kreuz» - история людей.


+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура