UNV
BlackHust
ULIK85
XjSys
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Парад смерти» | вернуться на страницу комментариев

Urzak.Version2.0 | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 82, их сочли полезными 405 раз 2015.05.21

Death Parade окончил своё шествие, а Пинокио стал настоящим мальчиком.

На самом деле - нет.

Пинокио убедил себя в том, что он мальчик. Даже напоминалку смастерил. Вон, теперь по правую руку от него сидит, скрепя лесками. А хорошо наверно верить в то, что ты большее, чем есть на самом деле! Здесь, в данном случае, важна мотивация - а не вымышленное сердце, которое пару раз в 100 лет, насылает иллюзию фантомной боли.
Вот рыжий Судья - точно знал, что он не мальчик. Мальчиком становится не хочет, и никогда им не будет. Мальчиков он презирает, и поэтому сметает с доски, просто что-бы шестерни систем вращались с правильной скоростью.
Они такие разные - но всё-таки единое целое. Два кошмарных костяных голема, на страже в загробный мир. А "живее всех неживых", как ни странно оказалась Нона. Совершенно преступно нераскрытая, впрочем. Интересно, понимала ли она, что в своих расплывчатых взглядах, двигалась к традиционному католическому чистилищу, в котором есть немножко от Дантэ? Занятная траектория.

Death Parade...можно признать амбициозным сериалом.

Талантливые концепт-художники трудились над тем, чтобы получить стильное и однородное визуальное пространство. Роскошь, позволительную полнометражным фильмам.
Идейный автор франшизы работал над тем, чтобы собрать разрозненные производные своего творческого дебюта - в большую и связную историю, на один из самых непростых предметов для любого человека.

Дайте два! - Кричит обнадёженный зритель...и спотыкается на первой же серии. Затем на третьей... На пятой... Автор экономит силы, копит на важное. Зритель видит неглубокие персонажи и попытке несложно развлечь там, где он настроился на серьёзное...Неприятно.
Татикава Юдзуру, вообще, вынес то - что хотел рассказать о жизни и смерти, ничего в пути не разбил. Но дорога оказалось долгой. Ещё во время анонса я твердил про кино. Так и вышло, что хороших идей в сериале на пару часов. Сплавьте их в мощный, пассионарный фильм! Была бы конфетка. Но даже такая лента не обгонит по сборам, любой мувик Ванписа. Конъюнктура рынка-с!

Мне очень понравилось фигурное катание. Художественной потолок этой сцены резко скакнул через планку. С хорошим таким запасом, знаете. Фрагмент, достойный лучшего аниме в вашей зрительской карьере.
Я ни разу не проматывал опенинг. Но вот эндинг, и по тексту песни, и по содержанию, стопроцентное попадание в ядро DP.
Троллинг с кнопкой, в финале был ну слишком очевиден.
Этому аниме, следовало родится лет 30 назад. Без лолей, гламурных бисёненов, популярных условностей, и всего того прочего дресскода, нелюбимого взрослым зрителем.

Оценку всё-же оставляю при себе.