World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (82)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
actrise
Slepec
Mr. Fox
4499
vvavrik
Anarchon
BlackHust
Contributor
ULIK85
mortezuboskal
XjSys
MefrIll
GreamReaper



вернуться на страницу аниме «Парад смерти» | вернуться на страницу комментариев



Xirurg | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 312, их сочли полезными 2670 раз 2015.04.23

«-А судьи кто?
-Вот тот унылый тип с лошадиной физиономией уставшего от беспросветной жизни палача!
-Чёрт, я так и знал, всё горе от ума! Карету, мне карету, быть может, лучше сразу катафалк?! »
(из альманаха «Регрессивная общественность ратует! »)

А не сыграть ли нам дамы и господа в одну презабавную игру?! Игра называется «ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ» и правила в ней просты и доходчивы! Или ты – или тебя, но лучше когда ты ВСЁ САМ, возраст целевой аудитории обязывает. 12 серий и необязательный пролог в прозе и плоскости бильярдного стола.

Если ты мертв – будь любезен явись на суд общественности в лице того же самого скептика с лицом флегматичного пилата. Предстань и борись, не ленись – все-таки твоя смерть на кону! И вы не ослышались, до беспутной жизни еще можно докатиться, а вот до лифта с нирваной, еще пилить и пилить с кучей скелетов на своём мозолистом горбу!

Можно докатиться на спорт-каре с ревностью в обнимку, можно дотащиться тихой сапой, полируя кнопки игровых автоматов, итог у всех один, пусть окольные пути и разнятся! Так что смело шаг вперед к бару, если вы уже в том возрасте, когда вам продадут алкоголь, и не отправят дегустировать подростковые сейнены на ночь глядя…

Маршируйте смело, чего вам теперь-то терять?! Шаг – вперед, бармен у стойки, девица на ресепшене: «Добро пожаловать в 15-ть! » Let's play in strange game! Жизнь – странная штука, да и смерть – от неё не отстаёт…

«Парад Смерти» - за работой небесная канцелярия с адским графиком одержимого трудоголика. Кипящий коктейль страстей по восточному рецепту, чуждый пересолу христианского морализаторства, вас взболтают до степени доступной для критики чистого разума Иммануила нашего Канта.

Рядовые исполнители – всё покажут и расскажут, в лицах и раундах. Механизм судейства – обнажен по схеме бюрократической машинерии, по – пунктам: «Кто есть кто и кто кому за что»!

Наберитесь терпения – осознание придет, воспоминания нахлынут, эмоции – взыграют! Не стоит спешить и ставить на фаворитов просмотра, статисты могут выпрыгнуть из оркестровой ямы и урезать похоронный марш с залихватской резвостью бунтовщиков и ренегатов…

У инфернальных факиров свои секреты, у барменов – свои! Каждой твари – по паре! Каждой девице – по кумиру девичьих грез, ревнивцу – повод, дурной матери – мотив! Сыщику - зацепку, а престарелой художнице – партию в «Пиковой Даме», но без прыжка с головой в омут полуночного безумства…

Будьте готовы - к броску дротика в самое сердце, и смачному удару по шарам с разухабистостью уличного повесы. Шоковая терапия экстрактами пережитого, небольшой стимул к действию и пускай сам клиент решает, ляжет ли он ногами на восток во второй раз или получит нирвану без нытья Курта Кобейна. Вам только и остается, что проглотить эту горькую пилюлю и сделать, решающий вашу участь, ход конем!

Судьи и подсудимые, смена кадров и точек обстрела, калейдоскоп азартных игр, кто виноват – тот плачет, кто осуждён – тот волен выбирать меру пресечения, сам не ведая о том…

Всяк, кто мнит себя, хоть немного умнее других делает выводы и целит в самое яблочко раздоров! Арбитры занимаются право-и-левосудием, жертвы судебной власти изворачиваются, как караси на сковороде, дамы далеко не бальзаковского возраста силятся высказать своё мнение и сместить чаши весов в сторону неспешно тикающего детонатора…

Куклы от всей души - имитируют муки выбора, люди, или кто там скрывается под этими масками, выглядят непрошибаемыми чурбанами с куда более высокой степенью достоверности…

Брюнетка-огонь и лёдяной в своей замкнутости Децим, лоля-Нона с наполеоновским напором и долженствующим ростом, человек-порох Гинти и его напарница-блондинка, лифтер и главный демиург Окулюс с его демонической бородкой – всяк на своем месте, но даже здесь некоторые рокировки приветствуются…

Лучи мертвенно-бледных прожекторов выхватывают сцены из жизни парочки-другой персонажей, идущие через горнило слез дорогой горькой откровений – не ждите выхода на бис. Лифт идёт в четко выбранном направлении – технические заминки устраняются на месте их возникновения…

Дай время – и с треском рухнет стена отчуждения, облупится сусальная позолота непричастного и брызнет в стороны ледяная феерия последнего танца! Как пишется на могиле беспамятства - воспоминания дело сугубо наживное, и муки совести свой оставят след…

Разные истории – разные игры человеческого разума, меньше азарта чем в «Кайдзи», больше лирики чем в «Доме Пяти листьев». Ночной сеанс для дегустаторов абсента с низкокалорийной кока-колой! Стоит приобщиться, тянуть по глотку онгоинга или глотнуть залпом до дна, можно получить абстиненцию, можно заработать изжогу.

Но виноват не бармен-режиссер – всегда виноват посетитель, забредший на этот неслучайный огонек! Что он сам пил до этого, как жил, чем дышал, кого убил или хотя бы отчаянно пытался - всем слышен звонок открывающегося лифта, в коридор влетают брызги медуз и накатывает волна рок-энд-ролльного канкана Bradio.

Всяк смотрящий, всяк приходящий – сам за всё в ответе, пускай сам подбирает аргументы за и против, «Парад Смерти» одним аршином не измерить, длина висельной петли зависит от шеи виновника торжества!


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура