larik666
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Идолмастер» | вернуться на страницу комментариев

LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз 2012.02.02

Хорошая музыкальная анимешка, до шедевра не дотягивает, но посмотреть можно. Персонажи неплохо раскрыты (хотя и не ВСЕ полностью, некоторые тайны сохранены), есть очень интересные личности, особо понравились Микки и Чихайа. Вещь очень позитивная, и несмотря на слегка хромающую реалистичность, я рекомендую ее к просмотру, особенно тем, кому хочется зарядится положительной энергией. Концовка 20 серии меня, как и многих, тоже растрогала. И вообще последние серии очень неплохи.
Кстати, по количеству музыкальных композиций эта аниме наверно на первом месте среди всех известных мне аналогов.
На мой взгляд, кое-что можно было сделать лучше и интересней, слегка переделать отталкивающее некоторых начало (лучше бы назвать первую серию нулевым эпизодом), добавить больше захватывающих моментов, убрать "маунгли" элемент (саму девочку и хомяка оставить), хотя бы чуток разнообразить попсу роком и др. жанрами, и тогда получился бы шедевр. Но и в том виде, в котором анимеха сейчас, она заслуживает минимум Оценку: 4 (7.7/10), а может и более высокую.

з.ы. 2 ALRaven :X
Очень огорчили и одновременно улыбнули комменты этого человека, который видел всего три серии и на основе их пишет отзывы и рекомендации.
Скажу тебе по секрету, товарищ, аниме как раз про то, как эти девочки ставят себе цель и становятся лучше, решают свои непростые проблемы. Все, что ты перечислил после слов "лучше бы они", как раз и есть в дальнейших сериях этого аниме. Я тоже поначалу тяжело втягивался, так что частично могу понять твое мнение, основанное на просмотре первых трех серий, но если бы ты вместо засираний пересилил себя и посмотрел до конца, уверен, комментарии были бы другие. А к тем отзывам, что ты оставил сейчас, в начале каждого из них нужна пометка красным шрифтом и большими буквами, что мнение основано на просмотре лишь первых трех серий, и не стоит воспринимать его всерьез. Я вообще считаю неприличным оценивать и давать рекомендации (особенно отрицательные), не посмотрев всю историю целиком.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.