starski2
arctodas
StilHalbarad

вернуться на страницу аниме «Жаркие деньки [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ColdRussian | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 91 раз 2011.06.27

Сериал досмотрен мной почти до конца. Впереди последние 2 серии.
Про впечатления - если сначала сериал показался мне довольно детским, то с течением просмотренных серий мне он нравился все больше. Неко-ину-сериалы выходят не так часто (, как хотелось бы), и этот стал для меня настоящим, если не откровением, то как минимум, заслуживающим внимания. Особо отмечу по-домашнему приятную атмосферу происходящего на экране.
Согласен с предыдущими комментариями насчет "если бы у нас так "воевали" для разрешения возникающих конфликтов любого уровня, демонстрации знаний и силы государств или же просто из спортивного интереса (, жаль, что в этой роли у нас не выступают Олимпийские игры) и, конечно, насчет музыкального сопровождения сериала и синглов, прозвучавшим в нем, в частности (о, эта песня Юи Хорие в конце 11-ой серии! ).
Субъективно - 8/10.
Объективно - 9/10 (- уверен, что маленькие анимешники до 10-ти лет будут от этого сериала в восторге).
ЗЫ - лишь анимешным буржуям и снобам этот сериал может прийтись не по нраву - уж они-то будут стараться найти и плохое в столь замечательном произведении.
ЗЗЫ - пошел искать сингл из 11-ой серии (, а обычно я ищу песни лишь из опенингов и изредка из эндингов, а чтобы заставить меня искать отдельную песню ... это надо авторам было "постараться").
ЗЗЗЫ - я болею за пейринг Синку-Эклер (ибо Эклер "зацепила" меня более всех женских персонажей).
ЗЗЗЗЫ - в ожидании 2-ого сезона, если его соизволят выпустить...

Досмотрел. И пока впечатления свежи добавлю...
Да, сериал определенно хорош. Развивается постепенно и достигает определенного "апогея" к последней серии.
Некоторые герои к концу сериала раскрылись еще больше и стали как-то "роднее" что-ли (, для себя особо отмечу чиби-няшку Рикотту), и подтвердились мои догадки, что (, по крайне мере, ) собаки Фронярда (, но может только магические и не только собаки, ) способны к мироходству (, возможно, не без помощи призывающего).
Меня, как человека-"немного-романтика" концовка тронула.
Итак - ждем-с "возвращения" Героя (, а может и с компанией друзей) в мир, где на "войне" никого не убивают, и даже по сути не ранят. Вот у кого поучиться стоит!
ЗЫ - только сейчас заметил, что у этого аниме нет манги-первоисточника - на моей анимешной памяти такое впервые (, хотя, может, я просто не всегда обращаю внимание на первоисточник). Получается "самородок" в некоем роде...