arctodas
Маги

вернуться на страницу аниме «Священная семерка» | вернуться на страницу комментариев

Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2012.03.08

Мило)) нет, правда, мило! При абсолютно правильно подобранном количестве серий (если б авторы решили выпустить стандартные 24 эпизода, то весь сериал превратился бы в тягомотнейшую нудятину, которую можно было бы с легкой душой забросить куда-нибудь на антресоль и благополучно забыть, переключившись на что-нибудь столь же интересно-содержательное, только покороче О_о) начать, развить и закончить вполне себе логически завершенный сюжет. Ну, почти завершенный, так как, если подумать, то я не вполне поняла, откуда взялись эти Камни Тьмы... из космоса, что ли?.. )) но это так, шаг в сторону, вернемся к главному!
Если подумать, то штампов здесь полно. Хотя, если подумать еще лучше, то мы придем к выводу, что в любом выходящем в настоящее время аниме штампов столько, что клеймо ставить некуда. Только вот воспринимать их как плюс, или же как минус, или вообще не обращать внимания - это уже на вкус многоуважаемых зрителей. Но сам по себе сюжет хоть и предсказуем до невозможного, все же чем-то да держит внимание. И я думаю, тут дело не только в охрененной графике (а она тут и правда такая, я еще как только опенинг посмотрела, уже была в предвкушении грандиозного зрелища, особенно когда действо дошло до 3D графики). Она чем-то похожа на Код Гиас (что неудивительно, так как студия-то одна ^_^), да и все работы, выпущенные студией Sunrise и просмотренные мной (Тигр и Кролик, Sora o Kakeru Shoujo, Повелители терний, да тот же Код Гиас! ), нареканий в плане графики не вызывали, скорее наоборот - ощущение легкой влюбленности в персонажей и немножко щенячий восторг.
Собственно, как и музыкальное оформление - Finction Junction, как всегда постарались на славу: и опенинг, и эндинг вышли на диво славными и уже не первый день радуют мое избирательное ухо в моем плейере.
Персонажи.... Ой, больше всех мне понарвилась Вакана! Ну, из женских персонажей так точно. Умная, неунывающая, добрая, веселая, позитивно настроенная девочка, которая послужила Аруме своеобразной ступенькой для его становления полноценным членом общества, а не угрюмым отщепенцем, не желающим ни с кем иметь ничего общего в силу боязни причинить им боль (фуух! .. выдохнула)). Вот, такими должны быть главные героини! Что касается Рури... ну, пусть не все время рефлексирующая, она оставила не совсем определенное впечатление - вроде и понравилась, а все-таки что-то не так. Так же как и Кагами - идеальный дворецкий с вечным мужским комплексом "Я сам! ", хотя от его робота было пользы не больше, чем от дырявой ложки, он все равно упрямо твердил, чтоб Тандодзи не лез. Найт - лапочка, мне очень-очень-очень понравился: красивый, сильный, упрямый как стадо баранов и... еще раз упрямый... Но все равно классный. А вот Фэй... честное слово, до последней серии я думала, что это девочка, но в последней серии, когда ее живописно разодранные лохмотья живописно трепетали на ветру, я даже не поленилась залезть в википедию (хоть там и на английском языке) и проверить ее половую принадлежность, так как первичных половых признаков мной обнаружено не было. Оказалось-таки девочка О_о... ну и фиг с ней, она так же, как и Рури, оставила впечатление вроде бы и адекватного человека, но ее железобетонная логика в конце... "Я виновата в том, что всем плохо, так что умрите все, пожалуйста, и, если можно, побыстрее".
Я смотрела каждую серию с интересом, хотя порою происходящее просто вопияло своей банальностью, пафосностью и нарочитостью. К слову, последние две три серии я смотрела сквозь смех (но без слез), сама не знаю, почему... Все же пафоса тут было прилично. А вот пофигистичная помощница Кэнми очень даже порадовала, особенно в конце последней серии - респект ей)
Так что, подводя итог, скажу, что аниме мне понравилось и оставило приятное впечатление, не заставив при этом жалеть о потраченном на него времени, за что огромное человеческое аригато Sunrise и иже с ними.
Ну, и оценочку в студию - 10!