arctodas
Маги

вернуться на страницу аниме «Священная семерка» | вернуться на страницу комментариев

lenovo88 | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 127 раз 2011.12.31

Осторожно, спойлеры!

Sacred Seven начала смотреть по рекомендации: наслушавшись восторженных хрюканий, подумав "а чем любезный акума не шутит?"...

Уже который раз зарекаюсь, что не буду поддаваться чужому мнению. "Выбирай сама! "- в очередной раз говорю я себе, посмотрев очередную хрень по чьей-то рекомендации. И не же! Наступаю на всё те же грабли! Где мои любимый грабли? Пойду наступлю...

Так вот, о граблях. В этот раз ударили они меня со всей дури. Не, начиналось всё неплохо. Заценила описание Hollow, потом рисовку... и серии на второй я поняла, как глубоко заблуждалась. Hollow чрезвычайно верно выбрал выражение "вихрь событий", ибо именно так можно охарактеризовать стихийное развитие в сериале. А кроме того, меня просто убило многообразие напиханных туда жанров. Судя по всему, автора рвало на части от желания воплотить все задумки. В итоге вот что мы имеем:

* Главный герой - Альма (Арума) Тандоджи (17 лет) - фрик от рождения, получивший силу Семёрки благодаря своей матери. Только он этому совсем не рад. Проблем от этой силы больше, чем пользы. Он (типа) нелюдим и необщителен. Вся школа его боится как огня, наслушавшись разных слухов. И только одна девчонка пытается его разговорить.

* Главная героиня - Рури Айба - богатая и благородная девица, на вид лет 13-15, шикарная блондинка (как это часто бывает в Японии), которая является основательницей Фонда и владелицей громадного поместья (на громадных просторах Японии, как это часто бывает). Первостепенная задача фонда - выявлять и уничтожать так называемые Камни Тьмы, которые с завидной регулярностью появляются в местности, где живут наши ГГи. Она так же обладает силой Семёрки. Рури тратит миллионы на драгоценные камни, которые умножают силу и не дают слететь с катушек. При себе она держит дворецкого, милого няшку (который, кстати, смертельно напоминает Себастьяна из "Чёрного Дворецкого" и, естественно, который пасть готов порвать любому за свою хозяйку) и штат горничных-спецназовцев. Почему такая милашка одна-одинёшенька спасает мир? Ещё в раннем детстве, в канун рождества (как драматично! ) её родители были убиты Камнем Тьмы, а сестра-близнец оказалась внутри огромного кристала.

* Макото Кагами (тут я рыдала) - личный дворецкий Рури, 18илетний красавец. Закончил Гарвард (! ), обладает всеми возможными достоинствами, отличный боец и командующий, плюс ко всему безмерно любит свою хозяйку.

Ещё есть ГЗ (главный злодей), но об этом, естественно, никто не догадывается. Доктор Кенми. Он ещё тот типчик, скользкий и неприятный. Держит свою лабораторию, в которой (якобы) исследует силу Семёрки, на самом же деле он садюга и живодёр, и любитель ставить опыты над фриками вроде Арумы. А, кстати, сам такой же, да ещё и с манией величия и жаждой власти над миром (скромник, нэ?).

* Найто Киджима и Фей - парочка подопытных кроликов, сбежавших из лаборатории Кенми. Найто ненавидит доктора за издевательства и мечтает ему отомстить. Он каждый раз попутно разносит город, и этим доставляет массу неприятностей Рури и её Фонду. Естественно, за моими чёрствыми фразами кроется слезливая история о печальной судьбе и тяжких испытаниях, но рассказывать мне её совсем нет желания, поэтому к феям её XD.

Вот теперь можно начинать, мы знаем в лицо всех персонажей (нужных нам, ибо там ещё куча ненужных). Однажды, когда город в очередной раз "трясёт", на пороге ветхой избушки в японском стиле появляется няшная девочка-блондиночка и умоляет Аруму воевать на её стороне, уничтожать Камни Тьмы, которые так и норовят разнести город. Мимоходом она упоминает, что Арума, кстати, тоже такой же нехороший парень, но она это всё может исправить. ГГ, конечно, её посылает (и правильно ведь делает, надо было и дальше свою линию гнуть), но мучимый совестью и любопытством он рвётся в гущу битвы. Там он походя спасает свою одноклассницу (чудачка, любительница булыжников), а дальше он вынужден помочь Рури, которой 2 часа назад отказал. Но сила его поглотит его и он потеряет разум, если он будет её использовать. Рури тут поработала в роли Сейлор Мун. Целовала дорогой булыжник, произносила заклинания, и всё пошло как по маслу! Всех разнёс в клочки наш ГГ! Только костюмчик у него, как с дешевого представления. Я плакала.

Дальше хуже. Милашка Рури купила школу, в которой учился Арума, не хило её переделала и стала в ней директором. Да кто б вякнул? Нет, Йены творят чудеса, даже Сакуры выросли вдоль школьного двора за одну ночь (интересно, сколько им отвалили за это?! ).

Настораживает ещё и то, что директор ходит со всеми на занятия и записалась в Геологический кружок (который почему-то решили дабберы называть Клубом Камней). С этом клубом директор ездит и на отдых, и устраивает общешкольную ярмарку.

Получилась какая-то дурная смесь жанров. Тут тебе и школа, и романтика, и фантастика. Это называется "Впихнуть невпихуемое". В других аниме оно как-то укладывается в одну картину, а тут нет. Всё так неестественно, что не затягивает.

Досмотрела с трудом, последняя серия кое-как исправила положение. Опенинг и эндинг, которые так хвалили в комментах на трекерах, мне не очень понравились - на любителя.

Единственное, чем я насладилась, так это внешностью персонажей. На них было приятно смотреть, правда жаль, что аниме это не спасло. Может быть, сюжету не хватило времени и денег, чтобы развернуться и показать себя во всей красе. Кто знает..

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.