starski2
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Невиданный цветок [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Paya | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 73, их сочли полезными 1326 раз 2011.12.12

Однако, тенденция: назовите хоть что-нибудь достойное за 2011 год? Уж явно не "Шестую зону"... Fate/Zero и Carnival Phantasm - вещи в себе, Тайпомуны никогда не работали в общем потоке.

Ну я не настолько слежу за "общим потоком", как вы лестно посчитали. Однако же и в целом, доверяя вашему мнению, совершенно точно можно сказать, что факт отсутствия другого достойного никак не делает именно эту ленту достойной.

А Ano Hana - всё-таки хорошее. Это его и приподнимает над обозримым шлаком 2011 года. А если всё - шлак, то зачем же вы его смотрите и плюётесь? Странная ситуация выходит.

Вот именно обоснования того, чем же оно хорошо, и не хватает вашему доводу до железности. Ну а смотрю, потому что как-то некрасиво прям судить по версии "я то-то не читал, но осуждаю". Все думала, ой ну вдруг! Щас возьмут, да и оставят недосказанным...но нет, опопсили.

Вобщем, либо вас куда-то занесло, либо вы вообще оцениваете аниме с неверных позиций.

А какие позиции верные? Я, честно, не в курсе... Вы подайте мне, штоле, руку, подсадите, такскть, из заноса, будьте джентльменом.

Не нужно страдать СПГС

Почемуйта? Например, то самое искусство, на которое вы ранее сослались, только на этом поиске и строится, и держится на одном на нем, прям на липочке. Если в этом произведении (а это, как вы утверждаете, образчик) не нужно искать смысл, то что в нем искать? для чего оно снято? И что в нем тада хорошего, если смысла и того нету?

Ах да, ведь уже есть неплохое - Romeo x Juliet.

Ну зачем такая ирония, а. Вы так снисходительны к авторам Ханы, и при всем при том не можете простить соблазна попаразитировать на великих? Не верю!

ответ №1 | AlexDC --> Paya2012.08.05

Ахаха спасибо за достойный ответ!

Впрочем, я писал с критической точки зрения, а на самом деле мне сериал жутко понравился потому что более сильнодействующего мозговзрывателя или слёзовышибателя я во всём 2011 (а теперь и 2012) не увидел. Конечно, Канон 2002 лучше, однако нынче истории от Кей экранизируют мало, и Rewrite мы тем более не увидим. Я сам смотрю не так много (на шлак времени нет), однако "вкушаю" так сказать. В 2012 пока что кроме продолжения сьёмок Fate/zero вообще ничего интересного не увидел. И по поводу ИМХО. Чужое мнение - оно всегда имхо. И если я где-то что то критикую, то с позиции гурмана, которого задолбали школьные комедии/тупые боевики/высосанные-из-пальца-драмы/сиськи/трусы нужное подчеркнуть. Если аниме показывает чувства, или выплёскивает сумасшествие, или как-то необычно проявляется - для меня это уже интересно. Судя по всему, и для других тоже.

P.S. А погоня за интересным сюжетом может и в дебри хентая завести, о как.

ответ №2 | Paya --> AlexDC2012.08.05

Это у меня одной щас складывается впечатление, что я про Фому, а вы некоторым образом про Ерему? :")

ответ №3 | AlexDC --> Paya2012.09.30

Кто его знает...