starski2
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Невиданный цветок [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

pegas_rider | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 684 раз 2011.06.27

Судя по объёмным комментариям выше, можно заключить, что вещь по крайней мере не оставляет равнодушной ;) Это первая причина, почему её следует смотреть.
Вторая - это всё же драма. Как положительные герои вдруг оказываются реальными людьми, эгоистами, завистниками, слабыми паникёрами, влюблёнными без надежды, просто делающими глупости. Как одно событие способно не то что начисто изменить жизнь - заставить время остановиться. И о том, как трудно его потом запустить снова. Как трудно стать честно и сказать: я Люблю. Я Боюсь. Я Желаю. Желание...
Почему призрак вернулся? Только исполнить желание? Мне вот так не кажется. Просто оставь всю эту сцену и так дальше - неизвестно, что бы стало с людьми. Поппо бы наверняка забомжевал, пытаясь сбежать от себя. Анару добилась бы хотя бы брака от Ядоми, но только этот брак бы приносил бы им обоим только боль. Цуруко на всю жизнь осталась бы одна. Юкиатсу... конец этого парня был бы совсем печальным. Мать Меммы упекли бы в сумасшедший дом, и единственный сын бы приходил к ней, даже оставаясь неузнанным за туманом успокоительных. Всё к тому шло. Но... Чудеса иногда случаются, да? :) Мемма ещё ребенок. Она навсегда остановилась в том времени не потому, что так пожелала - по воле рока. Но смотреть, как её друзья, как её любимые и близкие люди заживо хоронят себя, ей совсем не хотелось. И так получается, что иногда только у ребенка могут найтись слова, которые могут понять взрослые. Ну, подростки, в нашем случае. Она сделала всё. У неё получилось. Они вспомнили. Осознали. И зажили дальше.
Ну и третье. Обилие слез для нас, посторонних, может и кажется странным и неуместным. Но вы подумайте, что они держали их десять долгих лет. Сцепив зубы, терпев боль, которая так никуда и не делась. И у них была всего лишь одна ночь, чтобы выплакать их. Так что, люди, сопереживайте. Не ищите безупречности в анимации, косичках на пружинках, босых ногах и избирательной видимости. Просто подумайте, что бы с вами стало на Их месте. Как бы Вы поступили, проживя ту же жизнь, с тем же опытом. Просто подумайте... о себе. И пересмотрите ещё раз финал.

+66Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | maxoiduss --> pegas_rider2018.01.08

Как же незамысловато все будущее главных героев расписано, прямо как по-божески. Надеюсь, вы всерьез в это не верите...
А вот драма - да, годная, в этом вы правы