World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (68)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
MontyCorra
Contributor
neto
h8people



вернуться на страницу аниме «Перекрестки в лабиринтах чужих городов» | вернуться на страницу комментариев



Kensai | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 197 раз 2011.11.23

Слащавая повседневность с маленькими девочками, в количестве 1-й штуки на сей раз. О том, как одному молодому французу по имени Клод, обязательно блондину и красивому молодому человеку, его дедан привез с путешествия необычный сувенир, настоящую японскую девочку из богатой семьи, что характерно, ибо ей видишь ли захотелось мир повидать. Она ещё мало чего знает, но стремится познакомиться с чужой культурой, попутно показывая различии в поведении и воспитании. И все аниме-то крутится вокруг этого процесса.

Все бы ничего, задумка хорошая, но, во-первых, местный Париж второй половины 19 века по-анимешному чист и прекрасен, никакой грязи, нищие дети и те кажутся просто сбежавшими хулиганами, совершенно добрыми внутри, которые просто запачкались и крадут исключительно из-за необходимости.
А во-вторых, это аниме скорее не про облик французского быта в восприятии японцев, сколько о том, какая японская культура интересная и замечательная. И какая прелестная эта самая маленькая Юнэ, как прелестно она пытается помогать, как прелестна она в своих кимоно, и как она пытается быть ещё более милой, по ночам приучая себя к сыру. И в аниме и прослеживается мотив того, что японская культура и японские девочки настолько прекрасны, что все должны этому завидовать и умиляться. Девочка из богатой семьи, которая дико фанатеет от всего японского, как раз тому пример. Да и другие торговцы Галереи, где живут Юнэ с Клодом и его дедом, они тоже проникаются её очарованием и прекрасностью. А эта маленькая дрянь все продолжает лезть то завтрак приготовить, то ещё чем выслужиться, и вообще какая она вся трудолюбивая.

Это, конечно, тоже неплохо, вот только кроме этого в аниме почти ничего и нет, всего лишь приятное времяпрепровождение, новый уровень бесполезного отсутствия действия на экране, когда вроде что-то и происходит, но ничего не меняется. Конечно, есть элементы сюжета, воспоминания Клода о его отце, или местной девушки из богатой семьи, даже есть идея про то, как создание Универмага угрожает мелким торговцам. Но все это не более чем фоновые помехи. Суть все та же, как прелестны маленькие японские девочки, и как приятно за ними наблюдать. Пора бы уже вводить как основную статью экспорта Японии графу "моэшные японские девочки". Моэта как она есть.

Итого, 6 - 6.5 баллов, графика довольно симпатичная, Париж выглядит реально красиво, и погода тоже симпатичная, да и расслабиться, взирая на милых девочек, тоже подойдет. Да и по крайней мере наиболее мерзостных форм фансервиса, вроде пристрастия к панцу, не видать. Так что довольно смотрится все довольно прилично, но скорее не потому, что это аниме хорошо, это скорее потому, что все вокруг плохо.


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура