Prostak
Crusher52rus

вернуться на страницу аниме «Эй, цыпочка!» | вернуться на страницу комментариев

Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз 2011.10.31

Сколько было оставлено каментариев: не аниме, а куча штампов". А вы пробовали посмотреть на него под другим углом? Нет? так давайте попробуем...
Этот сериал - настоящий плевок в лицо общества. Истинная драма которая маскируется под простенький гаремник.Главный герой - не просто стандартный тряпка-кун. Он Ничто. Пустота. У него нет своей личность, желаний и мотивации. Нам сразу же говорится, что с детства его жестоко и часто избивали! И ладно бы, избивали его соседские мальчишки. Но это была его родная мать! Эта психопатка отрабатывала на своем сыне различный удары, захваты и болевые приемы! В последствии к ней приединилась ее дочь, младшая сестра главного героя. А что же делал отец? Скорее всего ничего. Наверняка он сам был избиваем не менее сильно, на что намекает его раняя смерть. Что гораздо интересней: почему никто не замечал, что ребенка избивают. Куда смотрели учителя? Где были органы опеки? Скорее всего они все знали, но в мире Mayo Chiki! процветает коррупция (помните каким способом заставляли медсестру уйти из кабинета). В общем эффект от постоянных избиений повредил не только его физическому, но и психическому здоровью. Но его проблема не в том, что он боится женщин. Самое страшное - подсознательно он ищет женщину похожую на свою мать и находит, даже не одну! Да, по идее, все героини в той или иной степени психически неадекватны. А его "боязнь" не что иное как защита: пустить кровь и потерять сознание т.е. притворится мертвым.
Извсего выше сказанного следует Mayo Chiki! - тяжелая драма, о нелегкой судьбе юного парня с детства подвергавшегося физическому и психическому насилию. Это история истерзаного сознания, которое уже никогда не сможет понять что такое любовь (ибо манить главного героя будет исключительно сила и жестокость).
Вам все еще не стыдно смеятся сотря Mayo Chiki! ?

+55Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | arsher --> Darkspele2014.12.09

Невероятно, я и не подозревал когда увидел начало этого комментария, что когда его дочитаю буду валятся на полу от смеха

ответ №2 | partitura2015.11.14

Уважаемый Darkspele аниме создают не для того чтобы заниматься психоанализом ) Спасибо что дедушку Фрейда не вспомнили

ответ №3 | akelar --> Darkspele2018.05.22

Интересный очерк. Похож на заявку для написания фанфика по этому аниме.