- kinopoisk

Chitsa
mankind
galaxylight

вернуться на страницу аниме «C» | вернуться на страницу комментариев

najisume | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз 2017.11.16

Эээ...Что такое с местными рейтингами? На данный момент у этого сериала он 8, 2 (это не просто хорошо, а хорошо и немного больше). Может, многие просто не привыкли к десятибалльной системе оценок? Тогда делайте как я: оценивайте по пятибалльной системе, затем умножайте на два и, если результат Вам кажется слишком большим/маленьким, отнимайте/прибавляйте единицу. Например, сериал на троечку, умножаем на два, получаем шесть. Но вроде как пара интересных идей была, поэтому надбавим единичку и того - семь! Что соответствует понятным 3+! Простите, наболело...

Если разбирать сериал подробно, то да, интересные идеи были. Плюс. Неплохая графика. Плюс. Начало увлекло вроде. Плюс. Герои не интересные, не развиваются. Минус. Бредовые поединки с выкрикиванием экономических терминов. Жирный минус. Зачем вообще это? Нужно было постараться показать нам эту самую экономическую модель, при помощи которой тот или иной персонаж выиграл. Но нет, это сложно. Пусть просто выкрикивают рандомные термины. И вообще, кто-нибудь объясните: почему гг постоянно выигрывает против самых сильных соперников? Он же даже умом не блещет.. Ах, да. Судьба. Ну-ну, очень по-взрослому.

В общем, хотелось бы, чтобы оценивалась не идея, которая вам понравилась, а ее реализация - то есть само произведение. Идею ведь можно изложить за пару минут, а тут 11 серий по 20.

Кстати, избранные комментарии, комментарии и обсуждения на планшете отображаются ОГРОМНЫМ шрифтом. Глаза уже болят. Это баг или такая новая фича? Кто-нибудь заметил?

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Ohtani Miho --> najisume2017.11.16

Глаза уже болят. Это баг или такая новая фича? Кто-нибудь заметил?

Подтверждаю, только не знаю как (с)делать «скриншут» на таблете (Navon Raptor).
Отпишусь администрации сайта.

ответ №2 | Reddog --> najisume2017.11.17

Плюсану, пожалуй. Я тут, в отличие от вас, даже идеи интересной не нашёл. Поставил троечку. По десятибалльной. Ну, то есть кол с плюсом по пятибалльной. Плюсик за дизайны. :)

ответ №3 | najisume --> Ohtani Miho2017.11.17

Спасибо за инициативу! Благодаря Вам вернулся прежний размер букв - оказывается, это было сделано специально для мобильных устройств. Теперь можно выбрать размер шрифта. Ура!

ответ №4 | najisume --> Reddog2017.11.17

Мне понравилось, как после проигрыша забирали будущее: одного персонажа не просто лишили троих детей (они не родились), но и забрали врожденный потенциал человека (не могу сосредоточится, не могу продолжать научную деятельность). Довольно-таки изящно.

Ну я вообще редко ставлю такие низкие оценки, а здесь все-таки виден труд людей: аниматоры рисовали, сейю старались озвучивали, автор вот справочник по экономике купил. Ниже тройки ставлю из-за вопиющей тупости персонажей, бессмысленных диалогов и действий. На моей памяти двоечки (из пяти) заслужил сериал "Когда плачут чайки" (единичку набросила за первую арку).

ответ №5 | KamiKadzePantsuShot --> najisume2017.11.18

единственное, что запомнилось, так это "спасите души ваши и ваших детей - не берите кредит". в этом что-то есть...

"Эээ...Что такое с местными рейтингами?"
рейтинг как рейтинг...

про 500 место - вы возьмёте на себя ответственность указать место сему творению? так что не стоит заморачиваться. всё относительно

ответ №6 | najisume --> KamiKadzePantsuShot2017.11.19

"вы возьмёте на себя ответственность указать место сему творению?"

"так что не стоит заморачиваться. всё относительно"

Я понимаю, что мнения субъективны. Но тем не менее считаю, что нужно для себя выработать правила оценивания произведения. Это поможет другим людям с выбором и сэкономит им время, или просто поможет провести время с большим интересом. Не нужно делать так "о какая идея - 10! ", "о, какая Муся - 10! " и тому подобное. Также не стоит слишком негативно оценивать, если вы не являетесь ЦА сериала (привет, Юрий на льду), или если вам в принципе не нравится такой жанр (привет, вся романтика). У меня, например, нет друзей анимешников и я ориентируюсь исключительно на рейтинги и на рецензии. Кроме того, я не могу тратить много времени на просмотр. Поэтому я не заморачиваюсь, я просто не хочу ошибаться с выбором. И прошу всех быть чуточку серьезнее к оценкам.

ответ №7 | KamiKadzePantsuShot --> najisume2017.11.19

"-вы возьмёте на себя ответственность указать место сему творению?
-Я думаю, мы все это делаем, когда ставим свою оценку, причем, чем ближе наша оценка к 1, тем сильнее влияем на место произведения в рейтинге."

• я про гипотетическую возможность своей рукой подправить рейтинг)

"Это поможет другим людям с выбором и сэкономит им время, или просто поможет провести время с большим интересом."

• "другим людям" - кто это и сколько же их? ну в смысле, мне кажется, что любой кто создаст объективнейшую систему оценки соберёт под свои знамёна ограниченное кол-во идейных соплеменников...а остальным - что делать?

"я ориентируюсь исключительно на рейтинги и на рецензии."

• это пройдёт)

"нет друзей анимешников"

• не может быть 0_0! кого же вы подразумеваете под "анимешниками"?
ну если "неанимешный" друг вдруг настоящий друг, то и он сможет вставить свои 5 копеек.

ответ №8 | najisume --> KamiKadzePantsuShot2017.11.20

"другим людям" - кто это и сколько же их?

Большинство. У меня стандартный вкус, схожий с большинством, главное с жанром не ошибиться. А остальным искать людей с похожими вкусами, наверное, или смотреть все подряд.

"не может быть 0_0! кого же вы подразумеваете под "анимешниками"?"

Ой, я не правильно выразилась! У меня нет друзей, которые вообще хоть немного интересуются аниме. Ну типа "это детские мультики". Впрочем, это не мешает им смотреть всяких Шреков..