Nisc

вернуться на страницу аниме «C» | вернуться на страницу комментариев

Dahyar | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 12013.02.26

Ярко.Красиво.Рисовка хорошая.
Проблематика?Понравилась.
Неоднозначный и довольно глубокий вопрос выбора между будущим и настоящим.
Даже просмотрев все это дело, все равно на однозначный ответ анимеха не толкает.
Что есть качество.

8.510

К комменту сверху, насчет умных фраз и прочего: некая узкая терминология всегда выделяет анимеху, привлекает внимание, что она и сделала.Ничего плохого здесь не вижу.И да, суть анимы не в экономике, жаль что даже студенты не могут разобрать определенной аллегории.Дальше остается только сказать, что Евангелион - файтинг.

ответ №1 | Bartuk 707 --> Dahyar2013.02.28

"К комменту сверху, насчет умных фраз и прочего: некая узкая терминология всегда выделяет анимеху, привлекает внимание, что она и сделала.Ничего плохого здесь не вижу.И да, суть анимы не в экономике, жаль что даже студенты не могут разобрать определенной аллегории."

Говорить об умных вещах - ещё не значит быть умным.

К тому же вот это:
"Неоднозначный и довольно глубокий вопрос выбора между будущим и настоящим" -

встречается в аниме настолько часто, что уже давно перестало быть критерием.
А потому и приходиться частенько копаться в средствах.

И да, - "Дальше остается только сказать, что Евангелион - файтинг".
с современной точки зрения, в принципе, так оно и есть.

Можешь прогуляться на форум EnE (Евангелион not end) - там уже давно к власти пришли фэны махо-седзе и сисястых гаремников, которые прославляют Rebuild и втоптатывают в грязь прежнюю Еву.

ответ №2 | Dahyar --> Bartuk 7072013.03.04

Ваше дело - понять.Умный я или нет - дело десятое.
Встречается дальше, так как является основной темой, лол.
Вы можете мне сказать что бы вы выбрали?
Если вы хотите считать еву файтингом - не буду вам мешать.

И по делу: ни один из ваших аргументов как-то никак не повлиял на справедливость моих.

ответ №3 | Bartuk 707 --> Dahyar2013.03.05

"И по делу: ни один из ваших аргументов как-то никак не повлиял на справедливость моих".

По-моему я русским языком написал, что если кому-то понравилось "разубеждать не стану".
Но раз вы обращались ко мне, я счел нужным прокомментировать свою точку зрения и сделал для этого всего достаточно.

"Вы можете мне сказать что бы вы выбрали?"

О да, я бы пользовался темными деньгами, выучился, женился бы - и ничерта бы не стал делать, пока бы проблемы не затронули лично мой домашний очаг.
Миядзаковский патриотизм по принципу - "Я есть мой народ" (с) остался в далеком детстве.

ответ №4 | Dahyar --> Bartuk 7072013.03.07

._. что уже говорит о том, как внмательно все это вы смотрели.
Выбор между деньгами сейчас и возможностями в будущем.
Тешится мыслью о гениальных файтерах который всех сделает и будет безбедно жить, можно, но конфликт-то не в этом.
Смогли вы обменять вашу дочь в будущем на деньги сейчас?
Либо что-то другое?Однозначно можете ответить?Даже если можете, многие не смогут.

Не то, чтобы анимеха была гениальной.Но пищи для размышлений дает много.
Что бы делали люди, если бы могли продать свое будущее, сколько было бы таких людей и как бы это изменило все вокруг.И так далее.
Вопросы хорошие, так что анимехой я доволен.

ответ №5 | Bartuk 707 --> Dahyar2013.03.07

- "Смогли бы вы обменять вашу дочь в будущем на деньги сейчас?"

В жизни не пожелал бы себе дочери даже не поинтересовавшись перед этим о том:
"А кто, собственно, ее мать?"
Что только подтверждает полную девственность мозга главного героя (а ведь как-никак второй курс института) и полностью оправдывает его финальный "выбор".
Но к сожалению, сам главный герой между добром и злом не очень-то и метался, так что называть эту анимеху "о выборе" или говрить, что выбор главного героя был там для зрителя полной неожиданностью - я бы не стал (ибо цвет "психопаспорта" у главного героя всегда был устойчиво белого цвета).

- "Но пищи для размышлений дает много".

Так "истолкованием и букварь можно сделать Библией"(с).
С чего вы взяли, что в реальной жизни взрослый человек будет что-то выбирать между тем, что он держит в руках и тем, что он никогда не видел?
Ведь все, что вы написали про выбор вообще утопия и притянута за уши, поэтому и не имеет никакой актуальности в мире, где уже давно царит капитализм.
А восприятие утопий, то бишь сказок, всегда субъективна, поэтому и расписывать ее аспекты нету смысла.
Там либо проймет, либо не проймет.