вернуться на страницу аниме «Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

KanjiGaNai | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 101, их сочли полезными 234 раз 2012.01.06

Ухххх... Как же давно меня НАСТОЛЬКО не цепляло аниме** Первый сезон я смотрела 2 или 3 дня, посмотрев, накатала комментарий от переизбытка чувств и сразу же села смотреть второй. Кто же знал, что он настолько прекрасен, что я не успокоилась, пока не досмотрела его до конца!

Боги, какие же тут прекрасные истории! Арки Тихиро и учительницы - просто выше всяких похвал! Особенно арка Тихиро. Я прямо таки тряслась в предвкушении развязки, а дождавшись, так вообще сползла с дивана в восхищении и умилении. Все-таки Кейма - натуральный Бог-пленитель, по крайней мере я уже пленилась одним созерцанием этого очаровательного очкарика, даром что он нарисованный.

Накал страстей просто потрясает, при не изменившемся количестве шуток драматических моментов стало больше в разы, и это далеко не минус.

Элси все так же мила, а ее страсть к пожарным машинам все так же забавна и доставляюща (из комментариев к первому сезону я выдернула сведения, что пожарные машины - это филлерная придумка сценаристов. Что же, великолепная придумка! Браво! ), Кейма все так же неподражаем и одержим дейт-симами, хотя и чуть-чуть изменился, мамаша приобретает все новых и новых внебрачных детей ничего не подозревающего муженька (как же это смешно и грустно одновременно! ), панцу все так же отсутствуют(хотя пару раз на секунду промелькнул лифчик практикантки(= ) рисовка все так же мне по нраву... Вроде все так же, но уровень выше, гораздо выше** WTF?! Это просто мэджик!

Помимо прочего, сезон подарил нам цундеристую Хакву, гигантского духа, возможность увидеть Кейму без очков, страшненькую девочку из гениальной (в дейт симах я не сильна, поэтому положусь на мнение профи) игры и мириады вариаций Кеймы в различных возрастах и типажах, а так же голых чибиков оного из последней серии))

Только вот песня опенинга стала еще отстойней, чем в первом сезоне. Капля дегтя.

Однако ж я в замешательстве. Первому сезону я поставила 9 баллов, ибо не знала, что может быть ЕЩЕ лучше. Оказалось, может.
9, (9). Ибо песня в опенинге все-таки очень отстойна. Если не считать ее - десятка))

Жду трафика, дабы скачать овашку и молюсь о третьем сезоне, ибо расставаться с Кеймой и его компашкой не хочется абсолютно**

ответ №1 | HelioBM2012.03.30

Пожарные машины - НЕ филлер. В этой анимехе вообще нет филлеров, есть только сокращения.