DarkFlux
GintaSan
Noun
SoberBober
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Мелочи жизни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Kolder | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз 2018.12.11

Данное аниме вышло уже достаточно давно, но на момент его просмотра мои познания в аниме все еще местами хромали, поэтому аниме выглядело не очень смешным. После стольких лет я решил все же вернуться к данному аниме и могу сказать только одно - оно шикарно! По сути это пародийное аниме, которое постоянно пытается высмеивать различные аниме-штампы и конкретные моменты из других аниме, поэтому если человек не знаком с оригиналами, то многие шутки будут ускользать, а некоторые могут даже показаться совсем не смешными.
Nichijou можно отнести к категории "для фанатов", т.к. новички просто физически не смогут понять подшучивания над теми аниме, которых они никогда не видели. Много пародий идет на уровне диалогов, поэтому крайне не рекомендую смотреть аниме в русской озвучке - часто при озвучке идет отсебятина, которая полностью меняет смысл фраз.
В данном аниме нет как такового сюжета, развития или чего-то подобного - это просто жизненные зарисовки безумного мира. Если вы не способен понять женскую мечту о "принце на белом козле", то это аниме не для вас!