World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (131)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
DarkFlux
p0pwax
GintaSan
Noun
SoberBober
Contributor
mankind
GreamReaper
TheFox



вернуться на страницу аниме «Мелочи жизни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Xander34V | СА?: 10 лет 9 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 81 раз 2018.03.30

Ознакомившись с мнениями людей, я хочу сэкономить читающим мой отзыв время и предупредить - если вам не нравится абсурдный юмор, или если вы его не понимаете, или может просто не воспринимаете, то можете смело пропустить "Nichijou", вы ничего не потеряете.

А теперь мое личное отношения. "Nichijou" это самый настоящий шедевр, но не только по части абсурдного упоротого юмора - во всех остальных аспектах это потрясающее произведение. Анимация, стилистика (которую так любят сравнивать с Азумангой), постановка сцен, все эти эксперименты с сакугой - сплошное удовольствие для глаз. Озвучка персонажей это вообще нечто, я таких ярких эмоциональных моментов в работе сейю видел очень немного, особенно понравились Хонда Марико и Айдзава Май, которые озвучивают Юко и Мио - с такими серьезными и натуральными интонациями озвучивать ту упоротую дичь, что творится на экране - это надо уметь!

Сюжет же сериала это пародия на жанр слайс-оф-лайф (одно название сериала чего стоит) в духе Монти Пайтона или скорее даже Шоу Эрика Андрэ, где кровищу и убийства заменили няшностью и школьницами. Не каждому нравится такой, скажем, экспериментальный юмор. Представьте себе миниган с шестью стволами который стреляет лентой патронов совершенно разного калибра, вот примерно так и с шутками. Лично я хохотал, восклицал "Че за?! " и непрерывно улыбался во время просмотра каждой серии.

Про персонажей я могу лишь сказать, что вы их полюбите.

Так же хочется сказать отдельно про опенинги. Я ни разу за просмотр не пропустил опенинг, со мной такого не бывало никогда, ну то бишь вы понимаете - обычно опенинг смотришь только в первые пару серий, а потом проматываешь, но в случае "Nichijou" это что-то вроде аудиовизуального наркотика. Он яркий, динамичный, позитивный, смешной, идеально сведенный с музыкой, которая надолго попала в плейлист на моем мобильнике. Я имею ввиду оба опенинга.

Но у сериала есть один огромный недостаток, который простить никак нельзя. Недостаток заключается в том, что у сериала есть конец. Ну может оно и к лучшему, наверное это хорошо, что вещи типа Азуманги, Эксель Саги и Ничиджо выходят достаточно редко, ведь такие вещи не потерпят конвейерного производства.

Nichijou это сериал, созданный влюбленными в свою работу людьми, это заметно в каждой серии. Сериал не стремится понравится всем и каждому, его юмор и атмосфера создавались для таких же зрителей, которые тоже смогли бы его полюбить всем сердцем. Лично я полюбил, и жалею что могу поставить только жалкие 10 баллов из 10.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура