yuioprambler
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Мост в звездное небо [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз 2013.05.05

Hoshizora e Kakaru Hashi

Многое уже расписали в мельчайших деталях.
Красивая картинка, радует глаз. Смотрится легко. Приятная фоновая музыка. На мой взгляд много общего с "Холмом". Особенно персонажи и сам "выбор", способ его осуществления через "толчок" (в смысле, что подталкивают). Неудивительно, типа "серия" ведь, да и по VN. Но там выбор типа "обоснован".
Не буду писать про штампы, на мой взгляд их тут не так и много. Положенный набор, так сказать.
Эччи практически нет, т.е. его гораздо меньше чем обычно.
По ходу сериала и OVA неожиданно отжигают милфы-родительницы, хозяйка и братик. Юмор по принципу "редко, да бьёт метко". Всё же это не комедия.
Хорошая атмосфера городка-"глубинки", добрососедства и тишины, временами навевающая кадры серии "onegai", только с поправкой на современную и более качественную картинку. Время здесь будто остановилось...
Как по мне, эта "девушка из прошлого" самый достойный кандидат.
Ну а выбор ОЯШа... Лангольер, ловко маскирующийся под кавайную человеческую особь женского пола. Как-то недальновидно штоле. Хотя есть и положительный момент: хотя бы тут мелкая-доска-цундере осталась "не у дел". Но даже она здесь не вызывает у меня отвращения (наверное потому, что "цун" не столь выражен, а больше для галочки и волосы не красные).
Если это и гаремник, то какой-то странный, т.е. не привычный, чтоли. Претендентки сдались "без боя".
Просто поставленные сценаристом "перед фактом = будет так" и грубо отодвинуые "от микрофона". По ходу просмотра, так хотелось поставить 9, с надеждой на шикарный финал, но мне показалось, что даже сами персонажи не рады, что история о(и для) них так заканчивается, произнося что-то вроде "Нас кинули". Вот и у меня, как у зрителя такое ощущение. Не люблю затянутость, но тут мне "не хватило".
Всё наше существование это те же штампы или их вариации. Пусть мост этот не в "звёздное небо", но над пропастью между шедеврами и УГ, позволяющий зрителю выделять и осознавать его потребности и сравнивать... или просто расслабиться. Это, наверное, совершенно секретная информация, известная лишь узкому кругу лиц, но и у этой "ниши" есть поклонники и просто любители.
Вобщем, KuboKun (приём, приём...), Марс и ваш велосипед вас заждались. Или вы уже там? Тогда, вам мой земной "шалом".