- wakanim

Цикада
Hotaku666
DarkFlux
Nick Unknown

вернуться на страницу аниме «Судьба: Начало [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз 2012.02.10

Не ожидал ничего особого от этого аниме. Особенно будучи знакомым с первой частью, которая была обычнейшим гаремником. Но, услышав тонны возгласов об эпичнейших битвах, я решил посмотреть на это чудо. И вот что вышло.
О хорошем. Теперь это не гаремник. Основное внимание сосредоточено на битве мастеров и их слуг. Также появились новые, более "крутые" слуги. Это не может не радовать.
Теперь поговорим о плохом. Битвы затянуты до невозможного. Более того, в них никто не погибает. Несмотря на кучу схваток и, вроде как, фатальных ранений, за первый сезон удосужились убить лишь одного слугу. Судя по всему, второй сезон обязан быть адской мясорубкой, чтобы за оставшиеся серии наверстать упущенные убийства. Но это будет потом.
Также немного надоедает повседневность героев и их затянутая болтовня. Я, конечно же, понимаю, что это нужно для более полного раскрытия характеров, но ... думаю , что можно было показать это более интересным образом. Это же касается и самой первой серии, где болтовня занимает большую часть времени, но без неё не было бы понятно, что вообще происходит.
В целом, аниме стоит внимания. Оно может не понравиться тем, кто ожидал динамичного экшна и, собственно, не получил его. Ну или по одной из вышеуказанных причин. Или же просто хэйтерам.
Всем спасибо, до свидания !