totentanz
DarkFlux
Stepler

вернуться на страницу аниме «Синий экзорцист [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ADESHIRNA | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 19, их сочли полезными 98 раз 2011.10.06

Смотрел данное аниме на работе, между делом, иначе осилить трудно было. Ну что могу сказать, нормальный школьный середнячок с мистической начинкой и братской любовью, немного похожий стилем на "Стального алхимика" или "Ди грей мэна". Я бы даже поставил бы 5/10 (хотя 3 Special эпизода мне понравились) если бы не такое кол-во бреда:

Возможны спойлеры!

- В начале вроде христианский уклон (Ватикан, цитаты из Библии), но тут же рядом экзорцисты использующие демонов (фамильяров) - бред
- Автомат узи заряженный пулями со святой водой тройной концентрации - no coment
- Во главе школы экзорцистов мефистофель =))(ну школа все таки японская, может там так принято), а у мальчика синий огонек появился - "все давайте его казним, ибо демон он" - бред
- Дальше вообще весело - заклинания, строчки из буддизма, каких то рецептов кухни, опять же из Библии, но все вперемежку (наверное наша "В лесу родилась елочка..." тоже убивает какой то вид демонов
- Похоже ад населен круглыми головами в огромных количествах и покемонами (хотя врата то открывались в Японию, им виднее)
- а вот мамаша наших братцев - настоящая ведьма, всех ее друзей перебил, а ей его жалко стало "какой одинокий, как ему трудно", а не фиг было из ада вылезать - там компания ему под стать, по такой логике и Чикатилу тоже можно пожалеть. Собственно в последних сериях мне показалось, что объединение миров не очень полезно для здоровья людей, хотя может эта куча нечисти из врат просто пообщаться вылетела (этакий обмен учениками) только их "одиноких" опять не поняли. Правильно она сказала "видимо время не пришло", ага люди что то дохнут быстро при таком общении - бред
Ну все вроде высказал что накипело, ах да 4/10, все можете кидать помидоры =))

+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | FEELosOFF2211 --> ADESHIRNA2013.11.19

Ну святая вода тройной концентрации, это норм для жанра, как и заклинания. Демоны покемоны просто не прорисованы в целях экономии(были же и годные в начале например).

Но вот мать ГГ реально выбесила. Я конечно понимаю "лав энд пис"(ага привет Триган). Но надо проводить черту между дружбой с обиженными Духом котика, с призраком больного ребенка и добровольной интимной связью с Сатаной, который тут недавно твоих товарищей и ещё кучу народа сжег... от одиночества, ага (такой няша).