totentanz
DarkFlux
Stepler

вернуться на страницу аниме «Синий экзорцист [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

InnerChild | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 87, их сочли полезными 909 раз 2011.10.04

Благополучно просмотрена 24-я серия Экзорциста.

«Юкио! Брат! Юкио! Брат! »
«Разве ты не понимаешь, как чувствуют себя те, кого бросили одного?»

Они меня разжалобили, признаюсь. Вдруг стало всех жалко и я чуть не всплакнула. Без шуток.
Перед этим, естественно, была 23-я. Вот она-то удивила больше всего.
Юри, которая полюбила сатану. Сатана, который полюбил Юри. А вместе они мечтали создать единый мир, объединив Ассию и Геенну. И для этой цели, сатана решил умертвить обоих своих детишек, которых родила ему его Юри.
Как-то от этого винегрета мне поплохело. По-моему, это тот случай, когда у фантазии рога и копыта вырастают не в тех местах, где им положено, – рога внизу, копыта сверху, а мы посмотрим, как это существо будет передвигаться на рогах. В итоге после 23-й серии было интересно только одно – что курил автор? Ибо бред в чистом виде.
А если в целом... Несмотря на абсолютную вторичность Экзорциста, смотреть сериал можно. Не сильно увлекает, но и не скажешь, что скучно. Вот пересматривать – это вряд ли.
Лучшее, что здесь есть, – это обаятельный главгерой, которому симпатизируешь и сопереживаешь, и музыка. Опенинги UVERworld «Core Pride» и ROOKiEZ is Punk'D «In My World» заслушаны «до дыр». Рисовка неплохая, хотя сам стиль немного не мой, но не признать не могу – смотрится хорошо. Характеры персонажей, хоть и все уже где-то встречались, тем не менее, воспринимаются вполне позитивно. За исключением директора академии. На мыло того дизайнера, у которого он одевается. Да и вообще персонаж словно создан специально для того, чтобы издеваться над нервной системой зрителей. Хуже всего, что он неубиваемый. То есть ты заранее знаешь, что если кто в конце и останется жив, то это будет вот этот жутко раздражающий тип в дичайших нарядах.
Вывод. Собственно смотреть начала из-за зашкаливающего рейтинга. Не могу сказать, что понимаю популярность Экзорциста. Опять таки, смотреть-то можно, но ни особо захватывающего сюжета, ни оригинальности, ни интриги, ни каких-то новых находок для сёнена или аниме вообще. Вещь целиком проходная, на мой взгляд. Не шедевр. Не тянет Экзорцист на свой рейтинг, господа.