вернуться на страницу аниме «Рыцари Зодиака: Утерянный холст (часть 2)» | вернуться на страницу комментариев

Ferrante_89 | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз 2011.09.17

"Ты уже раз продемонстрировал мне свое кемпо - умри..." (Katanagatari)
«Нет человека в чьем сердце не было бы темного уголка. Таковы люди…» (Kikoushi Enma))

Самый Тупой, самый Пафосный сенэн, что я когда-либо видела.
Народ, коли не стыдно ставить этому аниме 9 и 10, то не стеснялись бы и собственно оставлять комментарии. Рейтинг к сему аниме БАСНОСЛОВНО завышен. Посмотрев пятую часть "Рыцарей", я понимаю, что слишком жестко обошлась с мангой "Блич", потому что на фоне "Saint Saiya" мир шинигами уже не кажется больной шизой.

Хорошая рисовка? ГДЕ? Покажите ее мне! Ткните меня носом! Что я здесь увидела? Всю ту же халтуру, что и в четвертой части. Населения Италии все так же не замечено, пейзажи стали убогими - все действие перенесли в космос, что бы не рисовать. Анимация стала просто вообще никакой - подергивающаяся картинка. Лица все также не прорисованы, физиологические параметры человека и не изучали наверно, даже волосы перестали разлетаться. Дизайн примитивен и однообразен - не актуально. А под конец вообще средств не было: вставляли наброски для раскадровок. Музыка все также стырена с ДиГрея.

Интересные характеры? ГДЕЕЕЕ? В любом хентае характеры живее, чем здесь. Фразу из Kikoushi Enma показывает самый минимум, что должно быть в человеке, чем автор должен руководствоваться для создания персонажа, а не тряпичной куклы. В герое должно быть "второе дно", иначе это просто анимированная картинка, вызывающая отвращение у зрителя. Никогда прежде я не хотела, чтобы героя, теоретически хорошего (на практике пи**ец какой правильный Герой-евнух), убили сразу и на месте. Святого следовало бы "мочить" сразу, как он открывает рот и несет эту ахинею в течение 40 мин. Боги, вообще непонятно, чего они хотели, и какие виды убийств практиковали. Но стоило бы только Тонатосу, извиняюсь, пукнуть и Святых бы размазало гравитацией. Стоило Гипносу оставить их лететь с высоты 10 тыс.м. и скалы бы отмывали в течение недели. Тупо и нереалистично.

Как меня достали эти "неубивашки". Ну никак их не уложить, прямо-таки зомби-шутер какой-то. Пегасу, чтобы встать достаточно просто крикнуть "Я защищу их", и все - второе рождение! Зашибись у парня мотивчик, чтобы его и дальше пинали? Пегас, его крики убивали во мне все хорошее, удобренно взращивая во мне цинизми и желчь, так хотелось, чтобы уже нашел покой паренек. Фраза из Katanagatari приведена специально для таких "героев". Реализм: стоит показать технику один раз, второй - она уже бесполезна. "Рыцари Зодиака": каждый раз на одни и те же грабли, тем же приемом прикладывают, каждый раз так же лажают. ГДЕ ТВОЙ МОЗГ? Бесит... Только и слышно в каждом кадре "Я служу Афине! " И что? До меня что-то не доходит, что это за смыл жизни такой, чего они хотят этим добиться, какую цель преследуют тем самым?

Сюжет напрочь отсутствует. Если в 4-ой части хоть какой-то был, то теперь кричит "АУ". Диалогов напрочь не представлено: только бесконечный пафос, общие фразы, ничего не значащие якобы поступки. Сценаристы не просыхали после запоя, коли только на такое были способны. Все больше отсылок по сценарию к ДиГрею, прямо-таки только слова "Акума" не хватает, а так выглядят ну абсолютно так же. Логики нет вообще. С каких это пор Афина- богиня войны? С каких это пор в греческой мифологии есть бог смерти? Короче от мифологии одно только название. Бред полнейший. Каша невероятная, самое главное невкусная. Следить за действием НЕИНТРЕСНО, банально, скучно, избито, надоело, не знаю каких слов бы еще подобрать.

Не знаю, что еще добавить (а хочется еще очень много лить взрощенной желчи), поэтому резюмирую: поклонникам перевоплощения Сэйлормун, любителям пафоса, подергивающихся марионеток в кадре, поклонникам воскресающих женоподобных рыцарей и тупых детских картонных злодеев, аки Бормолей - посвящается! Любите сидеть в прострациии с умственными процессами подобных представленным героям - добро пожаловать! Любите угловатые плохо раскадраванные картинки и с мазохистским оптимизмом и настроением можете смотреть на калечение культуры - вам сюда! Испытываете порой желание свихнувшегося Маэбары Кейчи, здесь этот порыв взять в руки бейсбольную биту прямо-таки греет руки!

4, ну ладно, не буду уж привередничать 5 баллов. Очень не рекомендую (ну разве что постебаться очень тянет, взглянув на рейтинг)