World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (100)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
kamelia2555
Guard
Contributor
Kibernavt
TheFox



вернуться на страницу аниме «Тигр и Кролик» | вернуться на страницу комментариев



tobikkksss13 | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 119, их сочли полезными 191 раз 2013.06.26

Помню как в детстве с удовольствием смотрела на СТС мультики про Супермена и Бетмана. Тот старый сериал про Бетмана, к слову, пересматриваю с удовольствием и теперь. Теперь я выросла , и мужчины в трико в трусах на колготы находят на мысли о принадлежности их к конкурентам....
Но теперь о сериале. Давно заметила, что если не многое ждешь от вещи, будь то фильм, книга, сериал, аниме-то получаешь интересную вещь, и наоборот. Глядя, на постер к сериалу, думала, что это будет фигня какая-то, но с первых минут действие заинтриговало меня. Качественная анимация, интересные герои, приятные опы и ендинги. Как сказано выше, герои всегда на полставки-и супермен и журналист, герой и миллионер. Тут же картинка другая:это действительно люди , которые работают в полную смену. Главный герой...Не ОЯШ(! ) , а человек старый для девы юной, но молодой до девы зрелой, вдовец, есть дочь. Уже один этот редкий для аниме факт , что герой-взрослый может вас заинтриговать. Тем более этот обаятельный персонаж похожий на русского Иванушку дурочка , за внешним глупостью и наивностью которого скрывается мудрость и отвага. А уж что стоит мимика, я думала только Хоро умеет строит такие потешные рожи.
Его напарник. Скажу сразу в костюме ему было лучше, хоть на мужика похож был.Когда я увидела его в первый раз в штатском, подумала:"Блин, у кого-то из маминых подруг я эти очки и кудряшки видела", прибавьте к этому ещё поведение типичной цундерки, поэтому Вы поймете почему мне он сразу не понравился, конечно Котетсу и не из таких людей сделает, так что к концу сериала к нему привыкаешь.Отдельный интерес представляет собой образ Голубой Розы-цундере, которая не выбешивает, что тоже редкость.Особенно понравилась её первая и комичная и несчастная любовь к Тигру. Она ведь ему в дочери годиться, да и воспринимает он её также.Надеюсь, авторы сохранят эту чистоту, а не разведут всё в "Лолиту." Другие герои тоже интересны , хоть и немного клишированы: тут вам и китаянка-пикачу, мужчина в трико(тут создатели, здорово придумали насчет его ориентации), силач -мачо, глупый , но добрый Небоскреб, фраза "Спасибо, спасибо! " вошла таки в лексикон, начинающий герой-неудачник, кстати из России. Тут два русских героя на одно аниме, причём они оба русские, но в разных бандах! Порадовал выбор их имен:Иван Карелин и Юрий Петров, вполне нормальные русские имена. Последний трогает своей историей, да и вообще он единственный пока, что мрачный герой в сериале. Ещё стоит отметить еле слышно разговаривающего техника, продюсера (правда накрашена, она как прос..девушка с заниженной планкой социального поведения, да, выкрутилась.) Маверика, Каэде и многих других.
Не случайно я вспомнила те американские сериалы про героев. Там тоже если у человека рожа подозрительная или есть что-то неприятное в лице, он оказывался преступником, поэтому не стоит удивляться, что двуличность некоторых персонажей раскроется сразу. Ещё плюс :юмор, приятный и не пошлый.Мне запомнилась сцена, когда Огненный знак и Тигр спорят, кто кого должен спасать от робота-убийцы. Конечно же не обошлось без яойных намеков, но ихней мордой нам в хару не тыкают, как например в Проекте К, за что спасибо.Это аниме стоит воспринимать именно как мультики о Бетмене и Супермене и прочих героях-современная сказка, а от сказки не стоит ждать чего-то мрачного и реалистичного. Реализм убьёт эту прекрасную иллюзию.

Итог:хороший качественный сериал, не шедевр, но несколько вечеров приятно скрасит.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура