UNV
AnriSonohara
barmenchick
GeksIT
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Девочка-волшебница Мадока [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

HalfDemon777 | СА?: 17 лет 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2011.08.01

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Очередная хорошая идея, которую очень плохо реализовали. Сериал явно перетянут, сюжета в нём максимум на пять серий, или небольшую овашку, а его зачем-то размазали очень тонким слоем по 12 сериям. Большую часть времени не происходит вообще ничего, смотреть откровенно скучно, и лишь изредко проблескивающии сюжетные моменты слегка поддерживают интерес. Графика в полях ведьм просто неприятно удивила, зачем нужно было изображать их каляками маленьких детей??? Ведь немало примеров, когда необычные и страшные миры изображались при помощи нормальной сериальной графики. Мадока бесила от начала и до конца, сначала ныла и рыдала на протяжении 11 серий, совершенно не воспринимая всё, что ей говорили либо пытались обьяснить, а под конец загадала самое идиотское желание, променяв шило на мыло. Почему, спрашивается, нельзя было загадать, чтобы пришельцы исчезли, и тогда бы исчезла система волшебницы-ведьмы, а ведь это самое логичное и банальное, что приходит на ум, а ведь можно было бы продумать ещё много разных вариантов. Её желание это явный слив, сценаристы просто хотели навеять искуственного драматизма и обязательно сделать всем грустно, вот только для этого нужно было делать более смелые сценарные ходы а не ограничеваться не рыбой не мясом. В общем сериал явное разочарование, и я искренне не могу понять что же многие нашли в сериале шедеврального? Шедевр это то что держит от ночала и до конца, это интереснейший, насышенный сюжет, это яркие, запоминающиеся персонажи выживающие бурю разных эмоций, здесь же ничего этого нету, а есть лишь посредственное, сильно недокрученное и непродуманное произведение.
P.S Во вселенной уменьшается энергия??? Люди своими эмоциями выделяют достаточно энергии для поддержания бесконечной вселенной???? Вы что это серьёзно? Всякой глупости должен быть предел...