UNV
AnriSonohara
barmenchick
GeksIT
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Девочка-волшебница Мадока [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Akcium | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 173 раз 2011.04.25

Возможны спойлеры. Тем кто не смотрел, закройте глаза и отвернитесь.
Это даже не гениально. Если раньше были проекты которые вывозили на гении создателей. Хромали на многие составляющие, но отдельные компоненты были ошеломительно прекрасны.
Сейчас пришло время умения. Представляя сколько сил ушло на эту картину, я могу лишь отдать низкий поклон. Проработано, завершено, придумано.

Нам четко и ясно дают понять, что халявы не бывает и за все надо платить. Причем платить не откладывая и даже не кровью. Причем подача настолько потрясна, что сомнений не возникает. Очень тяжело себе признаваться в том, что на тебе розовые очки. Большинство людей их и не снимают до последнего момента. Но такую вещь как Мадока можно сделать только без розовых очков. Вот многих раздражал постоянный рев Мадоки. Что она жила в таком милом уютном гнездышке без обид и несчастий. Тут надо поставить четкую границу. Мадока не в розовых очках, она воспринимает мир таким какой он есть. Поэтому и плачет. Легко накатить броню иронии, цинизма и, похахатывая, ехидничать, что она плакса, что Саяка дура и тд и тп. Господа, это не они в розовых очках, а вы. Думать, что вы сможете лучше - это и есть самые натуральные розовые линзы.

Люди по природе боятся раниться. Надевают одежду, сапоги, доспехи. Также и с психикой. Это не плохо, но и не прекрасно. Когда то надо вылезать из колыбельки и выходить на новый уровень. В таком юном возрасте столкнуться с причинно-следственным законом во всей красе я бы и врагу не пожелал. При это Мадока смогла загадать, не будьте наивными не только для других, желание, которое спасет многих.

Что можно еще сказать. После просмотра как то мелко нисходить до мелких вещей. Но я попробую.
Музыка - потрясна. Сидишь после очередной эмоционально нагруженной серии и слушаешь Magia. Суперски.
Рисовка - отличная. Ругать или оценивать это дело довольно глупо. Всегда можно посмотреть с другой стороны и разнести в пух и прах чужое мнение. Но могу сказать, что тут нет халтуры. Все подстроено под произведение.
Сюжет - ммм. Вкууусно. Хотя если судить строго он ничем не выделяется. После снижения градуса первой волны эмоций. Хочется тут же заявить: "Ну и что? Эка невидаль, девушки загадывают желания и превращаются в монстров, сами же становятся источниками всеобщих бед. Та ладна, видели и похуже." - Броня цинизма и равнодушия. Я вам скажу так. В любом сюжете можно откопать что-то великое и вселенское. Тут копать далеко не надо.

Вердикт однозначен - 10/3. Шедевр он и в Африке шедевр, так что неделимая дробь тут как нельзя кстати) Прописывать по 2-3 серии в день для снятия эффекта розовых очков. Спасибо всем. Спасибо миру, что он родил Мадоку. Олл Хайль Мадока!

P.S. Сериал вроде бы про Мадоку. На самом деле нет. Ушли те времена, когда сериалы были про Гандама, про Лелуша, про Дезнот, про Онизуку.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.